в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МЧС РФ от 23.07.2001 N 331 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЧС РОССИИ"
действует Редакция от 23.07.2001 Подробная информация

ПРИКАЗ МЧС РФ от 23.07.2001 N 331 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЧС РОССИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2001 г. N 2867


Приказ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341; 2000, N 30, ст. 3120, N 33, ст. 3348) и в целях содействия обеспечению педагогических работников образовательных учреждений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями приказываю:

1. Выплачивать с 1 января 2001 г. педагогическим работникам (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) ежемесячную денежную компенсацию на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий (далее - денежная компенсация) в размере 150 рублей - в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в размере 100 рублей - в других образовательных учреждениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сумма выплаченной денежной компенсации налогообложению не подлежит.

2. Утвердить прилагаемый Перечень педагогических работников образовательных учреждений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Выплату денежной компенсации производить по месту военной службы (работы) в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и образовательных учреждениях, реализующих программы дополнительного профессионального образования, в которых штатом предусмотрены должности, указанные в приложении к настоящему Приказу, в пределах средств, выделяемых образовательному учреждению по коду экономической классификации расходов бюджетов "Прочие трансферты населению".

4. Настоящий Приказ довести до заместителей Министра, начальников (руководителей) департаментов, начальников управлений и самостоятельных отделов МЧС России, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, начальников главных управлений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Москвы и Калининградской области, начальника Академии гражданской защиты, начальника 179 Спасательного центра и руководителей организаций МЧС России в соответствии с установленным порядком.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять при проведении ревизий и проверок финансово - хозяйственной деятельности.

Министр
С.К.ШОЙГУ

Приложение
к Приказу МЧС России
от 23.07.2001 N 331

ПЕРЕЧЕНЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙОбразовательные учреждения высшего профессионального образования

1. Руководящий состав <*>:

начальник образовательного учреждения;

заместитель начальника образовательного учреждения;

заместитель начальника образовательного учреждения по учебной и научной работе;

начальник учебного отдела образовательного учреждения;

начальник факультета;

директор института;

заместитель директора института.


<*> При условии наличия учебной нагрузки.

2. Преподавательский состав (из числа военнослужащих):

начальник кафедры;

заместитель начальника кафедры;

профессор;

доцент;

старший преподаватель;

преподаватель.

3. Гражданский персонал:

заведующий кафедрой;

профессор;

доцент;

преподаватель;

ассистент.

Образовательные учреждения, реализующие программы дополнительного профессионального образования

1. Руководящий состав <*>:

заместитель начальника главного управления (по подготовке и обучению) - начальник центра;

начальник центра;

заместитель начальника центра по воспитательной работе;

начальник учебного отдела;

начальник цикла.


<*> При условии наличия учебной нагрузки.

2. Преподавательский состав:

заместитель начальника центра - старший преподаватель;

старший преподаватель - заместитель начальника цикла;

руководитель дисциплины - старший преподаватель;

старший преподаватель;

преподаватель.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ МЧС РФ от 23.07.2001 N 331 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЧС РОССИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ МЧС РФ от 23.07.2001 N 331 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЧС РОССИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ МЧС РФ от 23.07.2001 N 331 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЧС РОССИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МЧС РФ от 23.07.2001 N 331 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЧС РОССИИ"