в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.08.2001 N 616 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
отменен/утратил силу Редакция от 22.08.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.08.2001 N 616 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Постановление

В соответствии со статьями 57 и 113 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ч. I, ст. 2) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила возмещения в 2001 году из федерального бюджета разницы процентных ставок по кредитам, полученным организациями легкой, текстильной и лесной промышленности в российских кредитных организациях.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 августа 2001 г.
N 616

ПРАВИЛА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок возмещения в 2001 году из федерального бюджета разницы процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее именуются - банки) организациями легкой и текстильной промышленности для сезонной закупки сырья и материалов для производства товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения и предприятиями лесной промышленности для создания межсезонных запасов древесины, сырья и топлива (далее именуются - организации).

Возмещение разницы процентных ставок по кредитам осуществляется путем предоставления субсидий ежемесячно в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных по разделу "Промышленность, энергетика и строительство" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, в размере одной второй ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату получения кредита, но не ранее 1 января 2001 г., при условии, что плата за пользование по привлеченным организациями кредитам в банках не будет меньше размера предоставляемой субсидии.

Субсидии для возмещения разницы процентных ставок по кредитам (далее именуются - субсидии) предоставляются при условии уплаты организациями начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

2. Субсидии предоставляются для возмещения процентов, начисленных банком за пользование кредитом и уплаченных ему организациями только в период с 1 января по 15 декабря 2001 г.

3. Главным распорядителем средств федерального бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации, которое в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств осуществляет предоставление субсидий на основании заявлений, поступивших от организаций.

4. Организация подает в Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации заявление о предоставлении субсидии с приложением заверенной банком копии кредитного договора, графика погашения кредита и уплаты процентов по нему (в 2 экземплярах), а также предварительного расчета размера субсидии по форме, установленной этим Министерством.

Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации регистрирует указанные заявления в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть прошнурован и скреплен печатью Министерства, а его страницы пронумерованы.

Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации письменно уведомляет организацию о принятии на учет или об отказе в принятии указанных документов.

5. Организация, получившая уведомление, представляет в Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, следующие документы:

а) заверенные банком выписки из ссудного счета организации, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие уплату организацией начисленных банком процентов за пользование кредитом (в 2 экземплярах);

б) заверенные руководителем организации и банком копии платежных поручений, подтверждающие использование кредита на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;

в) расчет размера субсидии за отчетный период по форме согласно приложению (в 2 экземплярах).

Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации контролирует правильность оформления документов, представленных организацией.

6. Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации на основании документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, ежемесячно определяет размер средств, необходимых для предоставления субсидий, и не позднее 20-го числа представляет соответствующие предложения в Министерство финансов Российской Федерации.

7. Министерство финансов Российской Федерации ежемесячно выделяет Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации средства для предоставления субсидий в порядке, установленном для исполнения федерального бюджета.

8. Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации в соответствии с выделенными Министерством финансов Российской Федерации на очередной месяц средствами на выплату субсидий представляет в это Министерство реестр финансирования расходов федерального бюджета для перечисления указанных средств на лицевой счет Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, открытый в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве.

9. Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования представляет в Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, открытого в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве, на расчетные счета организаций, открытые в банках, с приложением следующих документов:

а) копия кредитного договора организации с банком;

б) расчет размера субсидии по форме, предусмотренной в приложении к настоящим Правилам;

в) документы, подтверждающие уплату организацией начисленных банком процентов за пользование кредитом.

10. В случае непредставления документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Москве возвращает Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации платежные поручения без исполнения.

11. Субсидии не предоставляются для возмещения процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

12. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на выплату субсидий, осуществляется Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Приложение

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Правилам возмещения в 2001 году из
федерального бюджета разницы процентных
ставок по кредитам, полученным организациями
легкой, текстильной и лесной промышленности
в российских кредитных организациях

РАСЧЕТ РАЗМЕРА СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПО КРЕДИТУ

РАСЧЕТ*\r\n (в рублях)\r\n \r\nразмера субсидии, предоставляемой за счет средств федерального\r\nбюджета, по кредиту, привлеченному ________________________________\r\n___________________________________________________________________\r\n (полное наименование организации)\r\nИНН __________________________ р/сч _______________________________\r\nНаименование банка ____________ БИК _________ кор. счет ___________\r\nКод деятельности организации по ОКОНХ _______ Цель кредита ________\r\nПо кредитному договору N ____ от _________ в ______________________\r\n (наименование банка)\r\n \r\n За период ____________ 2001 года\r\n \r\n1. Дата предоставления кредита ____________________________________\r\n2. Срок погашения кредита по кредитному договору __________________\r\n3. Сумма полученного кредита ______________________________________\r\n4. Процентная ставка по кредиту ___________________________________\r\n5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления\r\nкредита ____________________\r\n

Остаток ссудной 
задолженности,
исходя
из которой
начисляется
субсидия**
1/2 ставки 
рефинансирования
Банка России
       Размер субсидии 
гр. 1 х гр. 2 х 30 (31) дней
____________________________
100 х 365 (366) дней
      1 
        2 
            3 
 
 
 

\r\nРуководитель организации\r\nГлавный бухгалтер\r\nДата\r\nМ. П.\r\nРасчет подтверждается: Проверено:\r\nРуководитель кредитной организации Руководитель\r\n(филиала) Минпромнауки России\r\nГлавный бухгалтер\r\nДата Дата\r\nМ. П. М. П.\r\n


\r\n* Представляется в Минпромнауки России.\r\n** Без учета просроченной ссудной задолженности.\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.08.2001 N 616 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.08.2001 N 616 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.08.2001 N 616 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.08.2001 N 616 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2001 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАЗНИЦЫ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛЕГКОЙ, ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"