в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.96 N 560 "О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.05.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.96 N 560 "О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях обеспечения надежного и безопасного энергоснабжения потребителей электрической и тепловой энергии, повышения эффективности функционирования органов государственного энергетического надзора, а также приведения их структуры в соответствие с Законом Российской Федерации "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" ( Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 16, ст. 499; 1992, N 32, ст. 1882, N 34, ст. 1966; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 22, ст. 1977) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации осуществить в 1996 году реорганизацию органов государственного энергетического надзора в единую централизованную систему органов государственного энергетического надзора в Российской Федерации, включающую Главное управление государственного энергетического надзора Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, региональные управления государственного энергетического надзора и территориальные органы государственного энергетического надзора.

2. Установить, что территориальные органы государственного энергетического надзора финансируются за счет средств, включаемых региональными энергетическими комиссиями в тарифы на электрическую и тепловую энергию. Отчисления по установленному Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации нормативу на содержание территориальных органов государственного энергетического надзора включаются в состав затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг) и относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) акционерных обществ энергетики и электрификации и других энергоснабжающих организаций.

3. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации установить норматив отчисления средств, предназначенных для финансирования территориальных органов государственного энергетического надзора, и порядок их отчисления.

4. Акционерным обществам энергетики и электрификации и другим энергоснабжающим организациям, тарифы на электрическую и тепловую энергию для которых устанавливаются региональными энергетическими комиссиями, руководствоваться установленным Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации порядком отчисления средств на содержание территориальных органов государственного энергетического надзора на специальный счет, открываемый в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить в первом полугодии 1996 г. Правительству Российской Федерации предложения о внесении изменений и дополнений в Положение о государственном энергетическом надзоре в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12 мая 1993 г. N 447 ( Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 20, ст. 1764).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.96 N 560 "О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.96 N 560 "О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.96 N 560 "О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.96 N 560 "О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"