в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 октября 2000 г. N 1771 "О мерах по улучшению использования расположенного за пределами Российской Федерации федерального недвижимого имущества, закрепленного за федеральными органами исполнительной власти и их представительствами, другими государственными органами Российской Федерации и государственными организациями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 44, ст. 4352) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок отчуждения федерального недвижимого имущества, расположенного за пределами Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 января 2002 г.
N 10

ПОРЯДОК ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Решение об отчуждении (продаже, обмене, залоге, дарении) федерального недвижимого имущества, расположенного за пределами Российской Федерации (далее именуется - имущество), принимается Правительством Российской Федерации на основании соответствующих предложений Министерства иностранных дел Российской Федерации и Управления делами Президента Российской Федерации по представлению Межведомственной комиссии по обеспечению эффективного использования собственности Российской Федерации, находящейся за рубежом, и защите имущественных интересов Российской Федерации (далее именуется - Комиссия).

2. Комиссия принимает предложения об отчуждении имущества, организует их рассмотрение в соответствии с положением о Комиссии и выносит решения о целесообразности или нецелесообразности их реализации.

3. В Комиссию представляется предложение об отчуждении имущества с приложением следующих документов:

а) обоснование целесообразности отчуждения имущества;

б) копии учредительных документов, а также свидетельство о регистрации юридического лица - балансодержателя;

в) свидетельство о постановке балансодержателя на учет в налоговом органе;

г) правоустанавливающие документы на отчуждаемое имущество (здание, строение, сооружение);

д) правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположено отчуждаемое имущество, и ситуационный план расположения участка;

е) сведения о наличии обременения или иных обязательств, связанных с отчуждаемым имуществом;

ж) сведения о техническом состоянии каждого объекта и его поэтажный план;

з) документ об отнесении объекта к памятникам истории и архитектуры (в случае принадлежности объекта к этим памятникам);

и) отчет об оценке рыночной стоимости отчуждаемого имущества, произведенной независимым оценщиком не ранее чем за 3 месяца до представления отчета в Комиссию;

к) сведения о балансовой стоимости объекта;

л) информация о претенденте на отчуждаемое имущество;

м) условия сделки по отчуждению имущества.

4. В случае непредставления какого-либо из документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, прилагается обоснование невозможности его получения.

5. При отсутствии какого-либо из документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, документы возвращаются заявителю с указанием причин возврата не позднее 10 дней с даты их приема.

В процессе рассмотрения представленных документов Комиссия вправе затребовать дополнительные материалы, необходимые для рассмотрения вопроса, а также вернуть документы на доработку, о чем должна письменно уведомить заявителя не позднее 20 дней с даты представления документов.

6. В случае необходимости дополнительного рассмотрения представленных документов сроки, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, могут быть продлены решением председателя Комиссии, но не более чем на 1 месяц.

7. При принятии Комиссией решения о целесообразности отчуждения имущества Министерство имущественных отношений Российской Федерации в срок не позднее 20 дней с даты заседания Комиссии представляет в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации об отчуждении имущества с приложением выписки из протокола заседания Комиссии по рассматриваемому вопросу.

При принятии Комиссией решения о нецелесообразности отчуждения имущества заявителю направляется выписка из протокола заседания Комиссии. Информация о принятом решении направляется в Правительство Российской Федерации.

8. Министерство имущественных отношений Российской Федерации совместно с заинтересованным федеральным органом исполнительной власти на основании акта Правительства Российской Федерации об отчуждении имущества и с учетом законодательства страны места нахождения имущества заключает договор об отчуждении имущества и совершает иные необходимые юридические действия, связанные с его исполнением.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 10 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЧУЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"