в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2002 N 120 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, И ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 20.02.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2002 N 120 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, И ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Постановление

В соответствии со статьей 69 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила зачисления и использования средств, полученных организациями дорожного хозяйства от оказания платных услуг;

перечень платных услуг, оказываемых организациями дорожного хозяйства.

2. Министерству транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации разработать и утвердить нормативы финансовых затрат на оказание услуг, предусмотренных перечнем, утвержденным настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 2002 г.
N 120

ПРАВИЛА ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

1. Настоящие Правила определяют порядок зачисления и использования средств от оказания платных услуг, предоставляемых организациями, находящимися в ведении Министерства транспорта Российской Федерации и осуществляющими оперативное управление федеральными автомобильными дорогами общего пользования, а также организациями, находящимися в ведении (структуре) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и осуществляющими оперативное управление федеральными автомобильными дорогами общего пользования на основании соглашений между Министерством транспорта Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее именуются - организации дорожного хозяйства).

2. Средства, получаемые от оказания платных услуг, зачисляются на лицевые счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые организациям дорожного хозяйства в органах федерального казначейства.

3. Средства, получаемые от оказания платных услуг, учитываются в полном объеме в смете доходов и расходов внебюджетных средств организаций дорожного хозяйства, утверждаемой в установленном порядке, и расходуются в соответствии со сметой.

4. Остатки средств на счетах, указанных в пункте 2 настоящих Правил, не использованные в текущем году, расходуются в следующем финансовом году в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов.

5. Контроль за учетом поступления и расходования средств, полученных организациями дорожного хозяйства от оказания платных услуг, осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации.

6. Министерство транспорта Российской Федерации ежеквартально представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходовании средств, полученных организациями дорожного хозяйства от оказания платных услуг.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 февраля 2002 г.
N 120

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

1. Инженерно-техническое сопровождение работ по размещению объектов дорожного сервиса и иных сооружений в полосе отвода и придорожных полосах федеральных автомобильных дорог общего пользования или объектов, находящихся вне этих полос, но требующих для эксплуатации специального доступа к ним (подъездов, съездов, примыканий, площадок для стоянки автомобилей).

2. Инженерно-техническое обслуживание конструкций наружной рекламы, расположенных в полосе отвода и придорожных полосах федеральных автомобильных дорог общего пользования.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2002 N 120 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, И ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2002 N 120 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, И ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2002 N 120 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, И ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.02.2002 N 120 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, И ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА"