в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2002 N 187 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"
не действует Редакция от 29.03.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2002 N 187 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"

Постановление

Во исполнение Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить гражданам, занятым на работах с химическим оружием, предусмотренных частями второй и третьей статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием", в соответствии со списками производств, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на льготы и компенсации, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, повышенные тарифные ставки, должностные оклады (оклады по воинской, штатной должности), надбавки к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодное вознаграждение за выслугу лет в размерах согласно приложению.

2. Выплата повышенных тарифных ставок, должностных окладов (окладов по воинской, штатной должности), надбавок к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодного вознаграждения за выслугу лет гражданам, занятым на работах с химическим оружием, производится:

для организаций, воинских частей и органов внутренних дел, финансируемых за счет средств федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральным органам исполнительной власти на денежное содержание;

для коммерческих организаций, включая государственные унитарные предприятия, - за счет собственных средств. При этом данные организации определяют размер повышения указанных ставок, окладов, надбавок и вознаграждения в коллективных договорах и иных локальных нормативных актах с учетом пункта 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Приложение

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 29 марта 2002 г.
N 187

РАЗМЕРЫ ТАРИФНЫХ СТАВОК, ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ, НАДБАВОК К МЕСЯЧНОМУ ЗАРАБОТКУ И ЕЖЕГОДНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЬЮ ВТОРОЙ (ПЕРВАЯ ГРУППА РАБОТ) И ЧАСТЬЮ ТРЕТЬЕЙ (ВТОРАЯ ГРУППА РАБОТ) СТАТЬИ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"

Первая группа работ при стаже* Вторая группа работ при стаже*
до 1 года от 1 года до 3 лет свыше 3 лет до 1 года от 1 года до 3 лет свыше 3 лет
надбавка (процентов) 30 40 50 15 20 30
ежегодное вознаграждение (кратно тарифной ставке, должностному окладу, окладу по воинской, штатной должности) 1,5 2 3 1 1,5 2


* Под стажем понимается стаж непрерывной работы с химическим оружием.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2002 N 187 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2002 N 187 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2002 N 187 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2002 N 187 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАН, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"