в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 21.03.2002 N 5/пс "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 21.03.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 21.03.2002 N 5/пс "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2002 г. N 3355


Постановление

В соответствии с пунктом 3 статьи 38 Федерального закона от 29.11.2001 N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах" (Собрание законодательства Российской Федерации от 03.12.2001 N 49, ст. 4562), а также с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации от 13.08.2001 N 33 (Часть I), ст. 3430) Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок расчета собственных средств управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

И.о. председателя
В.МИЛОВИДОВ

ПОРЯДОК РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ

1. Размер собственных средств управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов определяется как итог раздела бухгалтерского баланса "Капитал и резервы" за вычетом:

а) целевые финансирование и поступления;

б) нематериальные активы по остаточной стоимости, исключая стоимость сертифицированного программного обеспечения, используемого при осуществлении деятельности управляющей компании и учитываемого в составе нематериальных активов;

в) незавершенное строительство по балансовой стоимости;

г) балансовая стоимость финансовых вложений (инвестиций) в дочерние и зависимые общества, за исключением балансовой стоимости эмиссионных ценных бумаг таких организаций, допущенных к обращению через организаторов торговли;

д) займы, предоставленные организациям на срок более 12 месяцев;

е) векселя, учтенные по счетам финансовых вложений, за исключением векселей организаций, эмиссионные ценные бумаги которых допущены к обращению через организаторов торговли на рынке ценных бумаг;

ж) балансовая стоимость финансовых вложений в негосударственные эмиссионные ценные бумаги, не допущенные к обращению через организаторов торговли, за исключением эмиссионных ценных бумаг организаций, учтенных в подпункте г) пункта 1 настоящего Порядка;

з) запасы;

и) дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты);

к) векселя к получению по строке баланса "Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)";

л) задолженность участников (учредителей) по взносам в уставный капитал;

м) собственные акции (доли), выкупленные (приобретенные) у акционеров (участников).

2. Размер собственных средств, рассчитанный в соответствии с настоящим Порядком, должен удовлетворять требованиям к величине собственных средств управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, утверждаемым Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 21.03.2002 N 5/пс "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 21.03.2002 N 5/пс "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 21.03.2002 N 5/пс "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 21.03.2002 N 5/пс "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ"