в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 26.04.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О землеустройстве" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о контроле за проведением землеустройства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 апреля 2002 г.
N 273

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и осуществления контроля за проведением землеустройства.

2. Контроль за проведением землеустройства осуществляется в целях обеспечения соблюдения юридическими лицами и гражданами при проведении землеустройства требований законодательства Российской Федерации, а также утвержденных в установленном порядке технических условий и требований проведения землеустройства.

3. Контроль за проведением землеустройства осуществляют Федеральная служба земельного кадастра России и ее территориальные органы.

4. Федеральная служба земельного кадастра России и ее территориальные органы обеспечивают контроль за:

а) соблюдением требований законодательства Российской Федерации при проведении землеустройства, а также утвержденных в установленном порядке технических условий и требований проведения землеустройства;

б) выполнением мероприятий по изучению состояния земель, а также по организации рационального использования и охраны земель при проведении землеустройства;

в) выполнением предписаний по устранению допущенных при проведении землеустройства нарушений;

г) передачей безвозмездно юридическими лицами и гражданами одного экземпляра подготовленной ими землеустроительной документации в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

5. Федеральная служба земельного кадастра России и ее территориальные органы при осуществлении контроля за проведением землеустройства взаимодействуют с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными и другими организациями и гражданами.

6. Должностные лица Федеральной службы земельного кадастра России и ее территориальных органов, уполномоченные на осуществление контроля за проведением землеустройства, имеют право в установленном порядке:

а) получать от юридических лиц и граждан информацию, необходимую для осуществления контроля за проведением землеустройства;

б) привлекать специалистов заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов к осуществлению контроля за проведением землеустройства (для решения вопросов изучения состояния земель, территориального и внутрихозяйственного землеустройства, планирования и организации рационального использования и охраны земель и др.);

в) давать обязательные для юридических лиц и граждан предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации при проведении землеустройства и устанавливать сроки для устранения нарушений;

г) принимать в пределах своей компетенции меры по привлечению к административной ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства Российской Федерации при проведении землеустройства.

7. Контроль за проведением землеустройства осуществляется посредством проведения проверок и обследований, по результатам которых составляется акт установленной формы, подписываемый уполномоченным должностным лицом.

Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается юридическому лицу или гражданину, осуществляющему проведение землеустройства, а другой хранится в Федеральной службе земельного кадастра России или в ее территориальном органе.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА"