в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ"
не действует Редакция от 26.07.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Постановление

(в ред. Постановления Госкомстата РФ от 26.07.2002 N 159)

Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

1. Утвердить прилагаемую годовую форму федерального государственного статистического наблюдения N ИАП "Обследование инвестиционной активности организаций" с краткими указаниями по ее заполнению и ввести ее в действие с 10 октября 2002 года.

2. Установить представление государственной статистической отчетности по указанной в пункте 1 настоящего Постановления годовой форме федерального государственного статистического наблюдения юридическими лицами, их обособленными подразделениями (на выборочной основе по перечню, установленному органами государственной статистики) - органу государственной статистики по месту, установленному территориальным органом Госкомстата России в республике, крае, области, городе федерального значения.

3. Признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 01.06.2001 N 38 "Об утверждении годовой формы федерального государственного статистического наблюдения за инвестиционной активностью предприятий".

Председатель
Госкомстата России
В.Л.СОКОЛИН

Приложение

ФОРМА N ИАП ОБСЛЕДОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА 20__ ГОД

(в ред. Постановления Госкомстата РФ от 26.07.2002 N 159)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ
ОБСЛЕДОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА 20__ ГОД
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!
В форме знаком "Х" проставляется Ваша оценка состояния и изменений инвестиционной деятельности Вашей организации
Представляют: Сроки
представления
Форма N ИАП
юридические лица, их обособленные подразделения (на выборочной основе по перечню, установленному органами государственной статистики): 10 октября Утверждена
Постановлением
Госкомстата России
от 19.04.2002 N 33
- органу государственной статистики по месту, установленному территориальным органом Госкомстата России в республике, крае, области, городе федерального значения Годовая
Наименование отчитывающейся организации ______________________________________________
Почтовый адрес ____________________________________________________________________
Код формы по ОКУД Код
отчитывающейся организации по ОКПО вида деятельности по ОКВЭД отрасли по ОКОНХ территории по ОКАТО министерства (ведомства), органа управления по ОКОГУ организационно - правовой формы по ОКОПФ формы собственности по ОКФС
1 2 3 4 5 6 7 8
0617002

1. Численность работников списочного состава (без внешних совместителей) за январь - июнь текущего года (в среднем за месяц)

Код по ОКЕИ: человек - 792

I. Инвестиционная деятельность

Код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384

N п/п Наименование В текущем году В следующем году
1 2 3 4
1 Инвестиции в основной капитал, тыс. рублей
II. Состояние основных средств
N п/п до 1970 г. 1970 - 1979 гг. 1980 - 1989 гг. 1990 - 1994 гг. 1995 - 1999 гг. после 1999 г.
1 2 3 4 5 6 7
1
Краткие указания по заполнению формы

Форма N ИАП заполняется руководителем организации (менеджером) по состоянию на 10 октября отчетного года и представляется органу государственной статистики по месту, установленному территориальным органом Госкомстата России в республике, крае, области, городе федерального значения.

В форме обследования руководитель (менеджер) экспертно оценивает инвестиционную деятельность организации в текущем и в следующем году.

При заполнении формы выбранный вариант ответа отмечается знаком "X". Заполняемость формы должна быть, по возможности, полной.

В разделе 1 по пункту 1 инвестиции в основной капитал в текущем году и прогнозные данные на следующий год оцениваются в фактических ценах текущего года.

В пункте 2 по показателю "Увеличение производственной мощности" заполняется один из вариантов ответа: "с неизменной номенклатурой продукции" (строка 1) или "с расширением номенклатуры продукции" (строка 2). В случае когда на предприятии осуществляется (планируется к осуществлению) инвестирование с целью увеличения нескольких производственных мощностей и хотя бы по одной из них - с расширением номенклатуры продукции, то заполняется только строка 2.

Строка 7 "Замена изношенной техники и оборудования" заполняется только в случае, когда решаются текущие проблемы замены изношенной техники, оборудования, т.е. "латание дыр".

В пункте 6 руководитель (менеджер) оценивает экономическую ситуацию организации в целом, учитывая положение с наличием заказов, выпуском продукции, финансовым состоянием организации и т.д.

В разделе 2 в пункте 3 по строке 5 приводятся данные о машинах и оборудовании, приобретенных на условиях финансового лизинга. Финансовый лизинг - вид лизинга, при котором предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя по истечении срока действия договора лизинга или до его истечения при условии выплаты лизингополучателем полной суммы, предусмотренной договором лизинга.

По строке 6 отражаются затраты на капитальный ремонт и модернизацию машин и оборудования, которая приводит к увеличению первоначальной стоимости машин и оборудования и относится на добавочный капитал организации. При капитальном ремонте, как правило, производится полная разборка агрегата, замена или восстановление изношенных деталей и узлов, ремонт базовых и других деталей и узлов, сборка, регулирование и испытание агрегата.

При проведении обследования гарантируется строгая конфиденциальность полученной информации, которая будет использоваться только для обобщенной оценки инвестиционного климата и принятия правительственных решений, стимулирующих инвестиции в реальный сектор экономики.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ"