в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 308 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 13.05.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 308 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о лицензировании деятельности по публичному показу аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале.

Установить, что лицензии на осуществление деятельности по публичному показу аудиовизуальных произведений, осуществляемому в кинозале, выданные в установленном порядке до принятия настоящего постановления, действуют до истечения их срока.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2001 г. N 414 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с публичным показом аудиовизуальных произведений, осуществляемым в кинозале" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 23, ст. 2370).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 2002 г.
N 308

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по публичному показу аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале.

Под кинозалом понимается специальное помещение, отвечающее требованиям экологических, санитарно-эпидемиологических, гигиенических и противопожарных норм и правил, оборудованное местами для зрителей (слушателей) и имеющее стационарное (переносное) технологическое оборудование для публичного показа аудиовизуальных произведений.

2. Лицензирование деятельности по публичному показу аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее именуются - лицензирующие органы).

3. Лицензионными требованиями и условиями осуществления деятельности по публичному показу аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале, являются:

а) соответствие технологического оборудования и качества киновидеопоказа требованиям отраслевых стандартов;

б) обслуживание технологического оборудования персоналом, имеющим квалификационное удостоверение киномеханика установленного образца;

в) наличие на каждое аудиовизуальное произведение, предназначенное для публичного показа в кинозале, копии прокатного удостоверения, выданного в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации;

г) соблюдение Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных Правительством Российской Федерации.

4. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган следующие документы:

а) заявление о предоставлении лицензии с указанием:

наименования, организационно-правовой формы и места нахождения - для юридического лица; фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

лицензируемой деятельности и срока, в течение которого юридическое лицо или индивидуальный предприниматель намерены ее осуществлять;

б) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии в качестве юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариусом);

копия свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии в качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом);

в) копия свидетельства о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом);

г) документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии;

д) сведения о квалификации работников соискателя лицензии.

5. Все документы, представленные для получения лицензии, принимаются по описи, копию которой лицензирующий орган направляет (вручает) соискателю лицензии с отметкой о дате приема документов.

Требовать от соискателя лицензии представления документов, не предусмотренных настоящим Положением, не допускается.

За предоставление недостоверных или искаженных сведений соискатель лицензии несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Лицензирующий орган при проведении лицензирования имеет право провести проверку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям, а также запросить у соискателя лицензии сведения, подтверждающие возможность их соблюдения.

7. Лицензирующий орган принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии в срок, не превышающий тридцати дней со дня поступления заявления о предоставлении лицензии со всеми необходимыми документами. Соответствующее решение оформляется приказом лицензирующего органа.

8. Лицензия выдается сроком на пять лет.

9. Лицензирующий орган ведет реестр лицензий, в котором указываются:

а) наименование лицензирующего органа;

б) наименование, организационно-правовая форма и место нахождения юридического лица;

фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя;

в) код лицензиата по общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) и его идентификационный номер налогоплательщика;

г) лицензируемая деятельность;

д) номер лицензии и срок ее действия;

е) дата принятия решения о предоставлении лицензии;

ж) сведения о регистрации лицензии в реестре лицензий;

з) основания и даты приостановления и возобновления действия лицензии;

и) основание и дата аннулирования лицензии.

10. Лицензирующие органы ежеквартально представляют в Министерство культуры Российской Федерации сведения о лицензиях, содержащиеся в реестрах лицензий, на основании которых Министерство культуры Российской Федерации ведет сводный реестр лицензий.

11. Лицензирующий орган осуществляет в пределах своей компетенции контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий, определенных пунктом 3 настоящего Положения.

Лицензирующий орган не реже одного раза в год осуществляет проверки деятельности лицензиата на предмет ее соответствия лицензионным требованиям и условиям, в ходе проведения которых запрашивает у лицензиата необходимую информацию и документы.

Лицензиат обязан в соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечивать условия для проведения лицензирующим органом проверок, в том числе предоставлять необходимую информацию и документы.

По результатам проверки лицензирующий орган составляет акт с указанием выявленных нарушений и выносит решение, обязывающее лицензиата в течение установленного срока устранить нарушения, о котором в 3-дневный срок после его принятия письменно извещает лицензиата. После устранения нарушений лицензиат представляет в лицензирующий орган письменное заявление об этом и документы, подтверждающие устранение нарушений. Лицензирующий орган в целях контроля устранения нарушений в 20-дневный срок может провести проверку документов и (или) объектов, где осуществляется лицензируемая деятельность.

В случае неустранения лицензиатом в срок выявленных нарушений лицензирующий орган выносит ему предупреждение.

12. Принятие решения о выдаче лицензии, переоформление, приостановление действия и аннулирование лицензии, взимание лицензионных сборов осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 308 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 308 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 308 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 308 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПУБЛИЧНОМУ ПОКАЗУ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КИНОЗАЛЕ"