в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.06.98 N 537-р "О ПРОВЕРКАХ ЭМИТЕНТОВ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ФКЦБ РОССИИ"
действует Редакция от 17.06.1998 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.06.98 N 537-р "О ПРОВЕРКАХ ЭМИТЕНТОВ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ФКЦБ РОССИИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В соответствии с пунктом 10 статьи 42 Федерального закона от 22.04.96 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" и в целях контроля за соблюдением эмитентами требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и нормативных актов ФКЦБ России:

1. Утвердить прилагаемый Перечень документов по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг, представляемых регистраторами по запросам региональных отделений ФКЦБ России при проведении проверок эмитентов (далее - перечень документов), связанных с обращениями юридических и физических лиц по вопросам нарушения законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и нормативных актов ФКЦБ России.

2. Регистраторам федеральной группы, осуществляющим ведение реестра владельцев именных ценных бумаг эмитента, в отношении которого региональное отделение ФКЦБ России проводит проверку, представлять по запросам региональных отделений ФКЦБ России документы в пределах утвержденного перечня документов.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя ФКЦБ России Завадникова В.Г.

Председатель
Д.В.ВАСИЛЬЕВ

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ФКЦБ России
от 17.06.98 N 537-р

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИМЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ РЕГИСТРАТОРАМИ ПО ЗАПРОСАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ФКЦБ РОССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК ЭМИТЕНТОВ

1. Правила ведения реестра (копия), с приложением форм, в соответствии с которыми осуществляются операции в реестре.

2. Выписки из регистрационного журнала эмитента по конкретному юридическому или физическому лицу, в связи с обращением которого проводится проверка.

3. Прейскурант на услуги регистратора (копия).

4. В случае осуществления деятельности по ведению реестра вне места нахождения регистратора:

- положение о филиале (копия);

- приказ о назначении директора филиала (копия);

- доверенность на имя директора филиала (копия).

5. Договор (копия) на ведение реестра акционеров эмитента.

6. Акт(ы) приема / передачи документов (копии).

7. Перечень должностных лиц эмитента, имеющих право на получение информации из реестра.

8. Справка о всех записях на лицевом счете конкретного юридического или физического лица, в связи с обращением которого проводится проверка, с приложением документов, необходимых для открытия лицевых счетов, внесения изменений в информацию лицевого счета о зарегистрированном лице (копии), а также документы, являющиеся основанием для внесения записей в реестр о переходе прав собственности на ценные бумаги, блокировании и обременении ценных бумаг, о зачислении и списании ценных бумаг со счета номинального держателя (копии).

9. Баланс реестра (по прилагаемой форме).

10. Иные документы, касающиеся непосредственно заявителя.

Приложение

Приложение
к перечню документов по ведению
реестра владельцев именных ценных
бумаг, представляемых регистраторами
по запросам региональных отделений
ФКЦБ России при проведении
проверок эмитентов

БАЛАНС РЕЕСТРА (СВЕДЕНИЯ ПРИВОДЯТСЯ НА ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ)

БАЛАНС РЕЕСТРА\r\n (сведения приводятся на дату проведения проверки)\r\n \r\n Уставный капитал (руб.)\r\n Доля федеральной собственности (%)\r\n Номинальная стоимость одной акции (руб.)\r\n по категориям (типам) акций\r\n Количество акций - всего (штук)\r\n в том числе:\r\n по категориям (типам) акций\r\n количество зарегистрированных в реестре лиц -\r\n \r\n ВСЕГО\r\n в том числе:\r\n владельцев\r\n ____ физических лиц владеют ____% акций АО\r\n ____ юридических лиц владеют ____% акций АО\r\n номинальных держателей\r\n залогодержателей\r\n доверительных управляющих\r\n \r\n Лицевой счет эмитента (штук акций)\r\n Количество лицевых счетов зарегистрированных лиц -\r\nнерезидентов\r\n ____ лиц владеют ____% акций АО\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.06.98 N 537-р "О ПРОВЕРКАХ ЭМИТЕНТОВ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ФКЦБ РОССИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.06.98 N 537-р "О ПРОВЕРКАХ ЭМИТЕНТОВ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ФКЦБ РОССИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.06.98 N 537-р "О ПРОВЕРКАХ ЭМИТЕНТОВ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ФКЦБ РОССИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 17.06.98 N 537-р "О ПРОВЕРКАХ ЭМИТЕНТОВ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ ФКЦБ РОССИИ"