в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.99 N 936 (ред. от 08.12.2010) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН И ПОГИБШИХ (ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ), УМЕРШИХ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ"
действует Редакция от 08.12.2010 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.99 N 936 (ред. от 08.12.2010) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН И ПОГИБШИХ (ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ), УМЕРШИХ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ"

В целях усиления социальной защиты членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением после 1 августа 1999 г. служебных обязанностей, Правительство Российской Федерации постановляет:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2006 N 786)

1. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, другим федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)

обеспечить своевременную выплату предусмотренных законодательством Российской Федерации страховых сумм, социальных пособий, компенсаций и реализацию социальных гарантий и прав членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно - исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей (далее именуются - погибшие (пропавшие без вести) военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел);

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 22.12.2006 N 786)

предоставлять во внеочередном порядке семьям погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно - исполнительной системы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилые помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 22.12.2006 N 786)

Абзац 4 - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2010 N 481)

ежегодно (независимо от предоставления путевок в детские оздоровительные учреждения) предоставлять детям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей, пособие (выплату) на проведение летнего оздоровительного отдыха в порядке, утвержденном постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 и от 29 декабря 2008 г. N 1051, а также обеспечивать им вне очереди места в детских дошкольных образовательных учреждениях. В случае приобретения путевок в детские оздоровительные учреждения обеспечивать своевременную оплату проезда указанных детей к месту отдыха и обратно;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.12.2006 N 786, от 08.12.2010 N 983)

ежегодно предоставлять нуждающимся супругам и родителям погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно - исполнительной системы бесплатные путевки в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 22.12.2006 N 786)

оплачивать проезд членов семей погибших военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно - исполнительной системы (не более 3 человек) к месту погребения и обратно. Одному из членов семьи погибшего и захороненного на территории Российской Федерации военнослужащего или сотрудника органов внутренних дел предоставлять один раз в год бесплатный проезд к месту захоронения и обратно.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 22.12.2006 N 786)

1.1. Министерству образования и науки Российской Федерации с учетом специализированных смен и программ всероссийских детских центров " Орленок" и " Океан" ежегодно выделять федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба), на основании их обращений бесплатные путевки в указанные детские центры для детей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.12.2006 N 786, от 08.09.2010 N 702)

2. Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования мероприятий, установленных настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.99 N 936 (ред. от 08.12.2010) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН И ПОГИБШИХ (ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ), УМЕРШИХ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.99 N 936 (ред. от 08.12.2010) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН И ПОГИБШИХ (ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ), УМЕРШИХ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.99 N 936 (ред. от 08.12.2010) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН И ПОГИБШИХ (ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ), УМЕРШИХ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.99 N 936 (ред. от 08.12.2010) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН И ПОГИБШИХ (ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ), УМЕРШИХ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ"