в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
не действует Редакция от 23.08.2003 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить надбавку за знание и применение в практической работе иностранных языков сотрудникам оперативных, оперативно-технических и приравненных к ним подразделений органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в размере до 20 процентов должностного оклада.

Перечень подразделений, приравненных к оперативным и оперативно-техническим подразделениям, а также конкретные размеры и порядок выплаты указанной надбавки утверждаются председателем Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Выплачивать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обеспечивающим качественное обучение и воспитание личного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения, техники, оборудования, достигшим высокого профессионального мастерства по специальности, ежемесячно денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность) в следующих размерах:

имеющим 2 класс - 3 процента должностного оклада;

имеющим 1 класс - 5 процентов должностного оклада;

имеющим класс мастера - 7 процентов должностного оклада.

Порядок присвоения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ классной квалификации (классности) и перечень специальностей, по которым выплачивается денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность), утверждаются председателем Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3. Устанавливать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, проходящим службу в подразделениях собственной безопасности, специального назначения, оперативных, оперативно-технических и других приравненных к ним подразделениях и на отдельных должностях, должностные оклады с повышением до 25 процентов.

Перечень подразделений, приравненных к подразделениям собственной безопасности, специального назначения, оперативным и оперативно-техническим подразделениям, и отдельных должностей, а также конкретные размеры повышения должностных окладов утверждаются председателем Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

4. Выплачивать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, имеющим ученую степень и (или) ученое звание, следующие надбавку за ученую степень и надбавку за ученое звание:

имеющим ученую степень кандидата наук - в размере 5 процентов должностного оклада;

имеющим ученую степень доктора наук - в размере 10 процентов должностного оклада;

имеющим ученое звание доцента - в размере 5 процентов должностного оклада;

имеющим ученое звание профессора - в размере 10 процентов должностного оклада.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2003 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"