в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 624 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВДОЛЬ ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
отменен/утратил силу Редакция от 14.10.2003 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 624 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВДОЛЬ ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

Во исполнение статьи 362 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующий порядок создания в Российской Федерации зон таможенного контроля вдоль таможенной границы:

а) зоны таможенного контроля создаются вдоль таможенной границы независимо от совпадения или несовпадения ее с линией государственной границы Российской Федерации;

б) Государственный таможенный комитет Российской Федерации определяет участки таможенной границы, вдоль которых необходимо создать зоны таможенного контроля, и принимает решение о создании таких зон. Решение о создании зон таможенного контроля оформляется нормативным правовым актом Государственного таможенного комитета Российской Федерации, согласованным с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых создаются указанные зоны;

в) на сухопутном участке таможенной территории Российской Федерации зона таможенного контроля может создаваться в пределах полосы местности шириной до 30 километров от линии таможенной границы в глубь территории Российской Федерации;

г) зона таможенного контроля вдоль таможенной границы действующих на территории Российской Федерации особых экономических зон создается вдоль обеих сторон сухопутного участка таможенной границы, не совпадающей с государственной границей Российской Федерации;

д) на речных и озерных участках зона таможенного контроля может создаваться в пределах российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, а также полосы местности шириной до 15 километров от береговой линии в глубь территории Российской Федерации;

е) на морских участках зона таможенного контроля может создаваться в пределах территориального моря Российской Федерации, за исключением морских участков вокруг находящихся в исключительной экономической зоне Российской Федерации и на континентальном шельфе Российской Федерации искусственных островов, установок и сооружений, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Зона таможенного контроля на таких участках создается в пределах территории указанных искусственных островов, установок и сооружений.

2. Деятельность таможенных органов в пределах зон таможенного контроля вдоль таможенной границы не должна препятствовать выполнению задач, возложенных законодательством Российской Федерации о государственной границе Российской Федерации на пограничные органы и пограничные войска Федеральной службы безопасности Российской Федерации, в пределах приграничной территории Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 624 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВДОЛЬ ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЫ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 624 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВДОЛЬ ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЫ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 624 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВДОЛЬ ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЫ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2003 N 624 "О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВДОЛЬ ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЫ"