в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 25.08.2003 N 66-э/4 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЯХ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД"
действует Редакция от 25.08.2003 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 25.08.2003 N 66-э/4 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЯХ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 августа 2003 г. N 516 "О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию" Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2004 года предельные максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую ПЭО "Татэнерго" потребителям Республики Татарстан, согласно приложению 1.

Тарифы на электрическую энергию, поставляемую иными энергоснабжающими организациями потребителям Республики Татарстан в зонах централизованного энергоснабжения, устанавливаются органом исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов, исходя из установленных индексов роста тарифов для ПЭО "Татэнерго".

Для зон с децентрализованным энергоснабжением тарифы на электрическую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, устанавливаются органом исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов на уровне, не превышающем 16% по отношению к действующему тарифу для потребителей Республики Татарстан по состоянию на 31 декабря 2003 года.

2. Установить и ввести в действие с 1 января 2004 предельные максимальные уровни тарифов (среднеотпускные тарифы) на тепловую энергию, поставляемую ПЭО "Татэнерго" потребителям Республики Татарстан с учетом производимой электростанциями в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, согласно приложению 2.

Тарифы на тепловую энергию, поставляемую иными энергоснабжающими организациями потребителям Республики Татарстан в зонах централизованного и децентрализованного энергоснабжения, устанавливаются органом исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов.

3. Установить и ввести в действие с 1 января 2004 года предельные максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую ПЭО "Татэнерго" населению Республики Татарстан, согласно приложению 3, в пределах социально обоснованной нормы месячного потребления электрической энергии, утверждаемой в установленном порядке.

Электропотребление населением Республики Татарстан сверх указанной нормы месячного потребления электрической энергии оплачивается по экономически обоснованным тарифам, но не выше предельных максимальных уровней тарифов на электрическую энергию, установленных в соответствии с п. 1 настоящего Постановления.

В зонах децентрализованного энергоснабжения тарифы на электрическую энергию для населения Республики Татарстан устанавливаются органом исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов на уровне, не превышающем 16% по отношению к действующему тарифу по состоянию на 31 декабря 2003 года.

4. Установить, что в рамках указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Постановления предельных уровней тарифов орган исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов устанавливает тарифы на электрическую и тепловую энергию для потребителей Республики Татарстан на основе одобренного Правительством Российской Федерации прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2004 год, предусматривая, при необходимости, их календарную разбивку, а также разбивку по категориям потребителей с учетом региональных и иных особенностей.

При этом орган исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов должен учитывать изменение структуры, объемов и цен на топливо, используемое для производства электрической и тепловой энергии, в том числе за счет природных факторов, изменение объемов покупаемой энергоснабжающими организациями и поставляемой потребителям электрической и тепловой энергии, в том числе за счет вывода потребителей электрической энергии на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности) и перехода потребителей тепловой энергии на собственные источники теплоснабжения.

5. Рекомендовать органу исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов в рамках установленных предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию учитывать экономически обоснованные затраты потребителей электрической и тепловой энергии на энергосбережение в объеме до 3% от тарифов, установленных ими для конечных потребителей в соответствии с пунктами 1 - 2 настоящего Постановления.

Порядок консолидации и использования потребителями указанных средств определяется органом исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов.

6. Рекомендовать органу исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов провести анализ финансовой отчетности регулируемых организаций и темпов фактической инфляции за первое полугодие 2004 года и в случае снижения индекса потребительских цен по сравнению с прогнозируемым принять решения о снижении с 1 августа 2004 года тарифов, установленных в соответствии с пунктами 1 - 3 настоящего Постановления.

7. Решения органа исполнительной власти Республики Татарстан в области государственного регулирования тарифов, принятые во исполнение настоящего Постановления, направляются в Федеральную энергетическую комиссию Российской Федерации в двухнедельный срок с даты их принятия.

Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Г.КУТОВОЙ

Приложения

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
от 25 августа 2003 г. N 66-э/4

ПРЕДЕЛЬНЫЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ОАО "ТАТЭНЕРГО" ПОТРЕБИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД (КОП./КВТ.Ч БЕЗ НДС)

Субъект Российской Федерации Тариф на декабрь 2003 г. Предельный максимальный среднеотпускной тариф на 2004 г. Предельный максимальный тариф на 2004 г.
1 2 3 4
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 62,0 79,4 170,0

Примечание. 1. Уровень тарифа, указанный в графе 4, является предельно максимальным для всех категорий потребителей Республики Татарстан, электроснабжение которых осуществляется ОАО "Татэнерго".

Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
от 25 августа 2003 г. N 66-э/4

ПРЕДЕЛЬНЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРЕДНЕОТПУСКНОЙ ТАРИФ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ОАО "ТАТЭНЕРГО" ПОТРЕБИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД С УЧЕТОМ ПРОИЗВОДИМОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ В РЕЖИМЕ КОМБИНИРОВАННОЙ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ (РУБ./ГКАЛ БЕЗ НДС)
Субъект Российской Федерации Тариф на декабрь 2003 г. Предельный максимальный среднеотпускной тариф на 2004 г.
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ОАО "Татэнерго", включая Заинскую ГРЭС, Казанскую ТЭЦ-1, Казанскую ТЭЦ-2, Казанскую ТЭЦ-3, Набережночелнинскую ТЭЦ, Нижнекамскую ТЭЦ-1, Нижнекамскую ТЭЦ-2, Уруссинскую ГРЭС) 157,1 201,0

Приложение 3

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
от 25 августа 2003 г. N 66-э/4

ПРЕДЕЛЬНЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ТАРИФА НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ЗОНЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД, В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНО ОБОСНОВАННОЙ НОРМЫ МЕСЯЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, УТВЕРЖДАЕМОЙ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ (КОП./КВТ.Ч С НДС)
Субъект Российской Федерации Городское население
Тариф на декабрь 2003 г. Предельный максимальный тариф на 2004 г.
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 73,0 85

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 25.08.2003 N 66-э/4 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЯХ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 25.08.2003 N 66-э/4 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЯХ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 25.08.2003 N 66-э/4 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЯХ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 25.08.2003 N 66-э/4 "О ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЯХ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА 2004 ГОД"