в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.10.2003 N 1218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ"
действует Редакция от 29.10.2003 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.10.2003 N 1218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2003 г. N 5250


Приказ

В целях реализации статей 430 и 431 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066) приказываю:

1. Утвердить форму акта таможенного органа об истечении срока для востребования товаров и транспортных средств (приложение 1).

2. Утвердить образец уведомления таможенного органа о предстоящей передаче товаров и транспортных средств организации, уполномоченной Правительством Российской Федерации, в связи с истечением срока для востребования товаров и транспортных средств их законным владельцем (приложение 2).

3. Заместителю председателя ГТК России А.А. Каульбарсу осуществлять контроль за исполнением настоящего Приказа.

Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2004 года.

Председатель Комитета
действительный
государственный советник
таможенной службы
Российской Федерации
М.В.ВАНИН

Приложения

Приложение 1
к Приказу ГТК России
от 29.10.2003 N 1218

АКТ ОБ ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДЛЯ ВОСТРЕБОВАНИЯ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

_________________________________\r\n(наименование таможенного органа)\r\n___________________ N ___________\r\n (дата)\r\n \r\n АКТ\r\n ОБ ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДЛЯ ВОСТРЕБОВАНИЯ\r\n ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ\r\n \r\n Настоящий акт составлен о том, что срок для востребования\r\nтоваров и транспортных средств, являющихся вещественными\r\nдоказательствами по делу об административном правонарушении, в\r\nотношении которых принято решение о возврате их законным\r\nвладельцам (постановление от ____________ N ________) и которые не\r\n (дата)\r\nвостребованы ими в течение одного месяца со дня вступления в силу\r\nрешения по делу об административном правонарушении\r\n(_____________________________), истек __________________________.\r\n (дата вступления (дата)\r\n в силу постановления)\r\n В соответствии со статьей 431 Таможенного кодекса Российской\r\nФедерации товары и транспортные средства передаются\r\n___________________________________, уполномоченной Правительством\r\n (наименование организации)\r\nРоссийской Федерации осуществлять распоряжение товарами и\r\nтранспортными средствами согласно порядку, установленному\r\nПравительством Российской Федерации.\r\n \r\n_______________________ _________________ ____________________\r\n (должность) (подпись) (инициалы, фамилия)\r\n \r\n \r\n

Приложение 2
к Приказу ГТК России
от 29.10.2003 N 1218

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕДАЧЕ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ, УПОЛНОМОЧЕННОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ВОСТРЕБОВАНИЯ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ИХ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ

(ОБРАЗЕЦ)\r\n \r\n_________________________________ ____________________________\r\n(наименование таможенного органа) (Ф.И.О. или наименование\r\n___________________ N ___________ организации)\r\n (дата) ____________________________\r\n ____________________________\r\n (адрес)\r\n \r\n УВЕДОМЛЕНИЕ\r\n О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕДАЧЕ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ\r\n СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ, УПОЛНОМОЧЕННОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ\r\n РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА\r\n ВОСТРЕБОВАНИЯ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ\r\n ИХ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ\r\n \r\n Настоящим уведомляем, что срок для востребования товаров и\r\nтранспортных средств, являющихся вещественными доказательствами по\r\nделу об административном правонарушении, в отношении которых\r\n___________________________ принято решение о возврате их законным\r\n (дата)\r\nвладельцам (постановление от _______________ N ________), истекает\r\n (дата)\r\n___________________________.\r\n (дата)\r\n В соответствии со статьей 431 Таможенного кодекса Российской\r\nФедерации товары и транспортные средства после указанной даты\r\nбудут переданы организации, уполномоченной Правительством\r\nРоссийской Федерации осуществлять распоряжение товарами и\r\nтранспортными средствами согласно порядку, установленному\r\nПравительством Российской Федерации.\r\n \r\n_______________________ _______________ ____________________\r\n (должность) (подпись) (инициалы, фамилия)\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.10.2003 N 1218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.10.2003 N 1218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.10.2003 N 1218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.10.2003 N 1218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ"