Последнее обновление: 14.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ ГТК РФ от 13.02.2004 N 203 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ"

ПРИКАЗ ГТК РФ от 13.02.2004 N 203 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 марта 2004 г. N 5590
В целях обеспечения эффективности контроля за соблюдением таможенного законодательства Российской Федерации в отношении товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, и на основании статьи 402 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066, N 52, ст. 5038) приказываю:
1. Установить, что таможенные органы, указанные в приложении 1, являются специализированными таможенными органами, чья компетенция ограничивается исключительно правомочиями на совершение таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях (далее - товары) (за исключением дипломатической почты и консульской вализы).
2. Установить, что правомочиями на совершение таможенных операций в отношении товаров (за исключением дипломатической почты и консульской вализы) помимо специализированных таможенных органов, указанных в приложении 1, обладают таможенные органы, указанные в приложении 2.
3. Установить, что правомочиями на совершение таможенных операций в отношении товаров помимо специализированных таможенных органов, указанных в приложении 1, обладают таможенные органы, указанные в приложении 3.
4. Установить, что таможенный пост Международный почтамт Московской южной таможни помимо компетенции, указанной в пункте 1, обладает правомочиями на совершение таможенных операций в отношении экспресс-грузов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации специализированными транспортно-экспедиционными организациями.
5. Установить, что другие таможенные органы, не поименованные в приложениях 1, 2 и 3 настоящего Приказа, не обладают правомочиями:
- на совершение таможенных операций в отношении товаров, за исключением товаров, поступающих согласно установленному порядку из мест международного почтового обмена (Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, утвержденные Приказом ГТК России от 03.12.2003 N 1381 (зарегистрирован Минюстом России 21.01.2004, рег. N 5449));
- на совершение в отношении товаров таможенных операций, за исключением операций, связанных с прибытием и убытием товаров, оформления процедуры внутреннего таможенного транзита и контроля соблюдения таможенных режимов международного таможенного транзита и реэкспорта (при вывозе товаров непосредственно из пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации) в пунктах пропуска и пунктах международного почтового обмена.
6. Службе взаимодействия со средствами массовой информации (Пресс-службе ГТК России) (И.И. Скибинская) обеспечить после государственной регистрации настоящего Приказа его опубликование в официальных изданиях ГТК России и размещение информации о нем на WEB-сайте ГТК России.
7. Заместителю председателя ГТК России В.В. Шпагину осуществлять контроль за исполнением настоящего Приказа.
Председатель Комитета
действительный
государственный советник
таможенной службы
Российской Федерации
М.В.ВАНИН
Приложение 1
к Приказу ГТК России
от 13.02.2004 N 203
Приложение 2
к Приказу ГТК России
от 13.02.2004 N 203
Приложение 3
к Приказу ГТК России
от 13.02.2004 N 203
<*> На основании Приказа ГТК России от 11.12.2003 N 1441 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении дипломатической почты и товаров, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц" (зарегистрирован Минюстом России 22.01.2004, рег. N 5469) обладает правомочиями на совершение таможенных операций в отношении дипломатической почты, консульской вализы и товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и вывозимых с таможенной территории Российской Федерации иностранными лицами, в отношении которых установлены предусмотренные главой 25 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные льготы.
<**> На основании Приказа ГТК России от 11.12.2003 N 1441 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении дипломатической почты и товаров, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц" (зарегистрирован Минюстом России 22.01.2004, рег. N 5469) обладает правомочиями на совершение таможенных операций в отношении дипломатической почты, консульской вализы и товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и вывозимых с таможенной территории Российской Федерации иностранными лицами, в отношении которых установлены предусмотренные главой 25 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные льготы только в случае перемещения воздушным транспортом.
На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 13.02.2004 N 203 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 13.02.2004 N 203 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 13.02.2004 N 203 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПРИКАЗ ГТК РФ от 13.02.2004 N 203 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ"