в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ"
не действует Редакция от 05.10.2004 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ"

Постановление

Во исполнение пункта 8 статьи 19 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3030) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту прохождения альтернативной гражданской службы, в том числе в связи с переводом на новое место альтернативной гражданской службы, и к месту жительства при увольнении с альтернативной гражданской службы;

Правила компенсации за счет средств работодателя расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту жительства при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно.

2. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 октября 2004 г.
N 518

ПРАВИЛА КОМПЕНСАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ НА НОВОЕ МЕСТО АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, И К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", определяют порядок компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту прохождения альтернативной гражданской службы, в том числе в связи с переводом на новое место альтернативной гражданской службы, и к месту жительства при увольнении с альтернативной гражданской службы.

2. Гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы, военными комиссариатами, в которых они состоят на воинском учете, перед осуществлением проезда выдаются воинские перевозочные документы на проезд железнодорожным, воздушным, морским, внутренним водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования в порядке, установленном для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

3. Проездные документы для проезда граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы выдаются в обмен на воинские перевозочные документы установленной формы транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

4. Проездные документы, полученные в обмен на воинские перевозочные документы, по прибытии в организации, в которых граждане проходят альтернативную гражданскую службу (далее - организации-работодатели), сдаются в 3-дневный срок в отдел кадров организации-работодателя для последующей их отправки по почте в выдавшие их военные комиссариаты.

5. Возмещение транспортным организациям расходов, связанных с проездом граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы по проездным документам, выданным в обмен на воинские перевозочные документы, осуществляется в установленном Министерством обороны Российской Федерации порядке на основании счетов, предъявляемых транспортными организациями, в соответствии с лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования расходов на указанные цели, учтенными на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в органах федерального казначейства.

6. Проездные документы для проезда граждан к новому месту прохождения альтернативной гражданской службы при переводе из одной организации-работодателя в другую и к месту жительства при увольнении с альтернативной гражданской службы приобретаются по заявкам организаций-работодателей учреждениями федеральной государственной службы занятости населения (далее - учреждения службы занятости) по месту прохождения этими гражданами альтернативной гражданской службы.

7. Оплата расходов на приобретение проездных документов осуществляется в соответствии с лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования расходов на указанные цели, учтенными на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом учреждениям службы занятости в органах федерального казначейства.

8. Проездные документы выдаются в обмен на воинские перевозочные документы установленной формы, а также приобретаются учреждениями службы занятости в соответствии со следующими категориями проезда, установленными для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву:

железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;

морским транспортом - на местах IV-V категории кают судов транспортных линий (при их наличии на судне);

внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов (при их наличии на судне);

воздушным транспортом - в салонах экономического (низшего) класса самолетов;

автомобильным транспортом - в автобусах общего типа, а при их отсутствии - в мягких автобусах.

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 октября 2004 г.
N 518

ПРАВИЛА КОМПЕНСАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", определяют порядок компенсации за счет средств работодателя расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту жительства при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно.

2. Для граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - организации-работодатели), проездные документы на проезд к месту их жительства при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно приобретаются за счет организации-работодателя.

3. Проездные документы установленной формы приобретаются организацией-работодателем в соответствии со следующими категориями проезда, установленными для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву:

железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;

морским транспортом - на местах IV-V категории кают судов транспортных линий (при их наличии на судне);

внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов (при их наличии на судне);

воздушным транспортом - в салонах экономического (низшего) класса самолетов;

автомобильным транспортом - в автобусах общего типа, а при их отсутствии - в мягких автобусах.

В случае невозможности приобретения организацией-работодателем проездных документов на весь путь следования к месту жительства и (или) обратно заранее (при наличии пересадок, смене видов транспорта и др.) по предварительной договоренности гражданам выдается аванс.

4. Компенсация организацией-работодателем гражданам, проходящим альтернативную гражданскую службу, расходов на приобретение ими проездных документов за свой счет осуществляется в размере фактически произведенных затрат, но не выше стоимости проездных документов в соответствии с категориями проезда, указанными в пункте 3 настоящих Правил.

Компенсации также подлежат произведенные гражданами, проходящими альтернативную гражданскую службу, расходы на уплату страховых сборов на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, а также расходы на пользование в поездах постельными принадлежностями - в размере документально подтвержденных расходов.

5. Основанием для компенсации указанных в пункте 4 настоящих Правил расходов, произведенных гражданами, проходящими альтернативную гражданскую службу, являются заявление и документы, подтверждающие произведенные расходы.

При отсутствии проездных и иных документов, подтверждающих произведенные расходы, компенсация осуществляется в размере минимальной стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

морским транспортом - на местах IV-V категории кают судов транспортных линий (при их наличии на судне);

внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов (при их наличии на судне);

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ"