в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 03.05.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РФ от 08.10.2004 N 38-р "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ДОЛЖНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 08.10.2004 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РФ от 08.10.2004 N 38-р "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ДОЛЖНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2004 N 429 "О Федеральной таможенной службе", в целях совершенствования работы по назначению отдельных категорий сотрудников таможенных органов Российской Федерации на должность, их освобождения от должности и до издания соответствующего нормативного правового акта ФТС России обязываю:

1. Начальника Управления кадров ФТС России, начальников таможенных органов Российской Федерации при подготовке предложений по назначению на должность (освобождении от должности) начальника и заместителя начальника регионального таможенного управления (РТУ) и таможни, начальника таможенного поста руководствоваться следующими требованиями:

1) начальники РТУ и таможен назначаются на должность и освобождаются от должности приказом Министра экономического развития и торговли. Российской Федерации;

2) заместители начальника РТУ и таможни, начальники таможенных постов назначаются на должность и освобождаются от должности приказом ФТС России;

3) контракт о службе в таможенных органах с сотрудниками, назначаемыми на должности, указанные в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящего распоряжения, заключает руководитель ФТС России;

4) при направлении предложений к назначению на должности начальников РТУ и таможен Управлению кадров ФТС России представлять руководителю ФТС России следующие заверенные надлежащим образом документы на кандидата:

- личное заявление;

- анкету (с фотографией);

- автобиографию;

- представление к назначению, оформленное в соответствии с установленным порядком;

- кадровую справку;

- проект контракта (в двух экземплярах), подписанный кандидатом (без указания срока действия контракта);

- копию паспорта;

- копию трудовой книжки;

- копии дипломов, подтверждающих профессиональное образование;

- копию обновленного заключения ВВК (или копию старого заключения ВВК вместе с копией медицинской справки о ежегодном углубленном медицинской обследовании);

5) при направлении предложений к назначению кандидатов на должности, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящего распоряжения, представлять в Управление кадров ФТС России не менее двух кандидатов; документы на каждого кандидата должны содержать:

- личное заявление кандидата к назначению на должность;

- представление к назначению, оформленное в соответствии с установленным порядком, с указанием срока контракта, размера должностного оклада, размера процентной надбавки за сложность, напряженность и особые условия службы, формы допуска;

- кадровую справку на кандидата;

- проект контракта (в двух экземплярах) подписанный кандидатом (без указания срока, на который заключается контракт).

6) при освобождении от должности лиц,занимающих должности, указанные в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящего распоряжения, представлять:

- личное заявление;

- представление к увольнению, оформленное в соответствии с установленным порядком, с указанием причины освобождения от должности, возможных мер поощрения;

- предложения о замещении вакантной (освобождаемой) должности или о возложении исполнения обязанностей по этой должности с приложением представлений на кандидатов;

7) представления, указанные в подпунктах 4, 5 и 6 пункта 1 настоящего распоряжения, подписывает:

- при назначении на должность и освобождении от должности начальника РТУ и таможни - руководитель ФТС России;

- при назначении на должность и освобождении от должности заместителя начальника РТУ, начальника таможенного поста, подчиненного РТУ, - начальник . РТУ;

- при назначении на должность и освобождении от должности заместителя начальника таможни, начальника таможенного поста, подчиненного таможне, - начальник таможни; представление согласовывается с начальником РТУ;

8) в части, не урегулированной настоящим распоряжением, необходимо руководствоваться нормативными правовыми актами, регламентирующими работу с кадрами.

2. Начальников таможенных органов обеспечить доведение настоящего распоряжения до сведения подчиненных должностных лиц и осуществление организационных мер по его исполнению.

3. Заместителя руководителя службы Ю.Ф. Азарова осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения.

Руководитель службы
генерал-полковник
таможенной службы
А.Е.ЖЕРИХОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РФ от 08.10.2004 N 38-р "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ДОЛЖНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РФ от 08.10.2004 N 38-р "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ДОЛЖНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РФ от 08.10.2004 N 38-р "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ДОЛЖНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФТС РФ от 08.10.2004 N 38-р "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ДОЛЖНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"