в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 851 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ"
действует Редакция от 27.12.2004 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 851 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ"

Постановление

В соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку.

2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на содержание судов и обеспечение деятельности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2004 г.
N 851

ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (далее - компенсация) судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку (далее - судьи в отставке).

2. Компенсация выплачивается:

судьям в отставке Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, а также федеральных арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации - соответствующими судами;

судьям в отставке районных судов, гарнизонных военных судов и мировым судьям в отставке - управлениями (отделами) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации.

3. Компенсация выплачивается на основании письменного заявления судьи в отставке о назначении ежемесячной компенсационной выплаты, которое подается ежегодно на имя председателя соответствующего суда или начальника управления (отдела) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает судья в отставке.

Судьи в отставке, имеющие право на оплату проезда в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения по иным предусмотренным законодательством Российской Федерации основаниям, прилагают к заявлению документ, подтверждающий факт неиспользования права на получение данного вида социальной поддержки.

Заявление рассматривается в 10-дневный срок со дня его подачи.

4. Выплата компенсации осуществляется в соответствии с приказом председателя соответствующего суда или начальника управления (отдела) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъекте Российской Федерации.

Размер компенсации определяется исходя из стоимости проезда в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения, установленной в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает судья в отставке.

5. Компенсация выплачивается ежемесячно, не позднее 25-го числа текущего месяца (в счет будущего месяца).

6. В случае переезда на другое место жительства судья в отставке подает в соответствующий суд или управление (отдел) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъекте Российской Федерации, на территории которого он теперь проживает, заявление о направлении запроса по прежнему месту жительства для представления документов, подтверждающих его право на получение компенсации.

7. При наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты компенсации (прекращение отставки судьи, смерть судьи в отставке или вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим), выплата компенсации прекращается со следующего месяца.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 851 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 851 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 851 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 851 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЛЕ УХОДА ИЛИ УДАЛЕНИЯ ИХ В ОТСТАВКУ"