в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 15.12.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.12.2004 Подробная информация

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 15.12.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приказ

В целях организации работы по личному приему граждан в Министерстве образования и науки Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации личного приема граждан в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Фридлянова В.Н.

Министр
А.ФУРСЕНКО

УТВЕРЖДЕН
Приказом Минобрнауки России
от 15 декабря 2004 г. N 136

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила организации личного приема граждан руководством Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство), директорами департаментов Министерства, рассмотрения полученных во время личного приема обращений (предложений, заявлений, жалоб) граждан, принятия по ним решений и направления заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

1.2. Координацию личного приема граждан осуществляют заместитель Министра, курирующий деятельность Департамента управления делами, руководитель департамента и один из его заместителей в соответствии с распределением должностных обязанностей.

2. Предварительная запись на личный прием

2.1. Предварительная запись на личный прием производится:

к заместителям Министра - советниками заместителей Министра,

к директорам департаментов - работниками, определенными директорами департаментов.

2.2. До принятия решения о записи на личный прием во время беседы устанавливается кратность устного или письменного обращения гражданина в Министерство. При необходимости, вместе с обращением гражданина подбираются и рассматриваются материалы по конкретному вопросу, после чего принимается в установленном порядке решение о записи гражданина на личный прием.

2.3. О месте и времени приема гражданину сообщается в устной форме.

2.4. На каждого обратившегося гражданина в автоматизированную систему "SAPIENS PKД" вводятся необходимые сведения.

2.5. В случае обращения гражданина по вопросам, не входящим в компетенцию Министерства, ему дается устное разъяснение о возможности обратиться в уполномоченную организацию.

3. Организация личного приема граждан Министром, заместителями Министра, директорами департаментов

3.1. Министр осуществляет прием граждан в Правительстве Российской Федерации в соответствии с ежеквартальным графиком, утверждаемым Председателем Правительства Российской Федерации.

3.2. Заместители Министра осуществляют прием граждан по адресу: ул. Тверская, д.11, в соответствии с ежемесячным графиком, утверждаемым Министром.

3.3. Директора департаментов осуществляют прием граждан еженедельно (дата и время приема определяется непосредственно директорами департаментов).

3.4. График приема граждан доводится до сведения посетителей через информационный стенд, находящийся по адресу: ул. Тверская, д.11, и сайт Министерства в Интернете.

3.5. Подготовка вопросов к личному приему граждан и проектов решений по ним осуществляется советниками заместителей Министра с участием работников Департамента управления делами, отвечающими за работу с обращениями граждан. Соответствующая отметка о записи на прием делается в учетной карточке автоматизированной системы "SAPIENS PKД".

3.6. Материалы к личному приему граждан не менее чем за 3 дня до даты его проведения представляются заместителю Министра, или директору департамента, осуществляющему прием.

3.7. В случае отсутствия в назначенный день приема (командировка и др.) заместителя Министра или директора департамента, к которому записан на прием гражданин, прием переносится на другой день, о чем гражданин уведомляется заранее.

3.8. Иногородние граждане принимаются в день обращения.

3.9. В случае приема от гражданина обращения, на нем проставляется специальный штамп "Принято на личном приеме" и исполнение обращения ставится на контроль в Департаменте управления делами.

3.10. Как правило, обращения, полученные во время личного приема, рассматриваются в первоочередном порядке в сроки, предусмотренные Временной инструкцией по делопроизводству в Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденной приказом Минобрнауки России от 17 сентября 2004 г. N 68.

3.11. Директор департамента доводит до сведения заместителя Министра результаты рассмотрения обращения граждан на личном приеме. При исполнении обращений граждан в полном объеме, заместитель Министра визирует подготовленный отчет с резолюцией "В дело" и он передается на хранение в Департамент управления делами. При необходимости продолжения работы над обращением гражданина заместитель Министра дает по нему дополнительное поручение, срок исполнения которого продлевается в Департаменте управления делами. Срок исполнения поручения может быть продлен не более чем на 15 дней.

3.12. Результаты личного приема граждан фиксируются в журналах личного приема граждан, которые ведутся ответственными работниками секретариатов заместителей Министра и департаментов, а также в автоматизированной системе "SAPIENS PKД".

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 15.12.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 15.12.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 15.12.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 15.12.2004 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"