в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"
не действует Редакция от 11.02.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

Постановление

В соответствии со статьей 40 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2005 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой государственных пособий гражданам, имеющим детей, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

2. Министерству финансов Российской Федерации давать разъяснения о применении Правил, утвержденных настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 февраля 2005 г.
N 67

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2005 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации:

а) на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей;

б) на осуществление мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла;

в) на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за исключением выплат, правила финансирования которых утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 г. N 635 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 47, ст. 4656).

2. Субсидии на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации.

3. Субсидии на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 1 настоящих Правил, предоставляются в I квартале 2005 г. субъектам Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на I квартал 2005 г. исходя из сумм, установленных в приложении 15 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2005 год".

Во II-IV кварталах 2005 г. субсидии на частичное возмещение указанных расходов предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал с учетом ежеквартального перераспределения Министерством финансов Российской Федерации размеров субсидий между субъектами Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил.

4. Перераспределение размеров субсидий, предоставляемых на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется Министерством финансов Российской Федерации в следующих случаях:

а) изменение численности соответствующих категорий граждан по данным отчетности, представляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации;

б) образование кредиторской задолженности по исполнению обязательств по выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, и осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, установленных законодательством субъекта Российской Федерации. Министерство финансов Российской Федерации вправе уменьшать размеры субсидий, предоставляемых субъектам Российской Федерации, допустившим увеличение кредиторской задолженности по исполнению соответствующих обязательств, и увеличивать размеры субсидий, предоставляемых субъектам Российской Федерации, сократившим указанную задолженность.

5. Субсидии на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, предусмотренных подпунктом "в" пункта 1 настоящих Правил, предоставляются в I квартале 2005 г. субъектам Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на I квартал 2005 г. в размере 25 процентов планируемых на 2005 год размеров субсидий на частичное возмещение указанных расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, рассчитанных с учетом среднемесячного объема финансирования расходов за 9 месяцев 2004 г.

Во II-IV кварталах 2005 г. субсидии на частичное возмещение расходов, предусмотренных подпунктом "в" пункта 1 настоящих Правил, предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал с учетом изменения численности соответствующих категорий граждан по данным отчетности, представляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации, образования кредиторской задолженности по исполнению обязательств по обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, а также наличия остатков средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели по итогам отчетного квартала.

6. Представление в Министерство финансов Российской Федерации сведений о фактической реализации полномочий по выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежемесячно в составе бухгалтерского отчета об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по формам, утверждаемым Министерством финансов Российской Федерации.

В случае непредставления указанных сведений в установленные сроки и по утвержденной форме Министерство финансов Российской Федерации вправе не предоставлять субъекту Российской Федерации субсидии на частичное возмещение расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил.

7. Министерство финансов Российской Федерации вправе в течение 2005 года осуществлять проверку достоверности данных отчетности, представляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и в случае выявления недостоверности данных уменьшать размеры субсидий, предоставляемых субъектам Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ОБЕСПЕЧЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"