в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
отменен/утратил силу Редакция от 11.02.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"

Постановление

На основании статьи 40 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 февраля 2005 г.
N 70

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из Федерального фонда софинансирования социальных расходов субсидий на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, в том числе гражданам, работающим и проживающим в сельской местности, в соответствии с решениями законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - субсидии), и расчета размера субсидий.

2. Главный распорядитель средств федерального бюджета, предусмотренных для предоставления субсидий, выделяет их бюджетам субъектов Российской Федерации ежеквартально в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на эти цели в объеме, который определяется по формуле:

О = Р х С ,
сумма Р

где:

О - размер субсидии, выделяемой бюджету субъекта Российской Федерации по итогам отчетного периода;

Р - размер субсидии (расчетный), исчисленный по итогам отчетного периода в отношении субъекта Российской Федерации;

С - размер субсидий, предусмотренных бюджетам всех субъектов Российской Федерации в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал;

сумма Р - размер средств, предоставленных гражданам из бюджетов всех субъектов Российской Федерации за отчетный период в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Размер субсидии (расчетный) определяется по формуле:

Р = У х Дк ,
100%

где:

У - уровень возмещения бюджету субъекта Российской Федерации расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг согласно приложению N 1.

В отношении субъектов Российской Федерации, осуществляющих перечисление денежных средств на персонифицированные социальные счета граждан, уровень возмещения, предусмотренный приложением N 1 к настоящим Правилам, увеличивается на 5 процентных пунктов. Указанное увеличение производится Министерством финансов Российской Федерации по предъявлении копий нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, устанавливающих переход на систему персонифицированных социальных счетов;

Дк - размер средств, предоставленных гражданам из бюджета субъекта Российской Федерации в отчетный период в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, скорректированный с учетом соблюдения федеральных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2004 г. N 441 "О федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке возмещения расходов на капитальный ремонт жилья на 2005 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 36, ст. 3669).

4. Размер средств, предоставленных гражданам из бюджета субъекта Российской Федерации в отчетный период в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, определяется по формуле:

Дк = Дф х К1 х К2 х К3,

где:

Дф - размер средств, предоставленных гражданам в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2004 г. N 444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 36, ст. 3671) из бюджета субъекта Российской Федерации в отчетный период в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг;

К1 - коэффициент соответствия федеральному стандарту уровня платежей граждан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, установленного субъектом Российской Федерации на начало отчетного периода;

К2 - коэффициент соответствия федеральному стандарту предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц, установленной субъектом Российской Федерации на начало отчетного периода;

К3 - коэффициент соответствия федеральному стандарту максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, установленной субъектом Российской Федерации на начало отчетного периода.

Коэффициенты соответствия федеральным стандартам региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг, установленных субъектом Российской Федерации, определяются согласно приложению N 2.

5. Представление органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации сведений об установленных субъектом Российской Федерации региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг и о размере средств, предоставленных гражданам из бюджета субъекта Российской Федерации в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, а также копий нормативных правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, устанавливающих переход на систему персонифицированных социальных счетов, осуществляется:

за I квартал отчетного года - до 5 мая отчетного года;

за II квартал - до 5 августа;

за III квартал - до 5 ноября;

за IV квартал - до 5 декабря.

При этом в сведениях о размере средств, предоставленных гражданам из бюджета субъекта Российской Федерации в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, за IV квартал отчетного года указываются:

за октябрь и ноябрь - размер предоставленных субсидий;

за декабрь - размер субсидий, который планируется предоставить гражданам.

Сведения представляются по формам согласно приложениям N 3 и 4.

Приложения

Приложение N 1
к Правилам предоставления
субсидий из Федерального фонда
софинансирования социальных
расходов на частичное возмещение
расходов бюджетов субъектов Российской
Федерации на предоставление
гражданам субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг

Приложение N 1. УРОВНИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(процентов)

Республика Адыгея 20
Республика Алтай 20
Республика Башкортостан 7,5
Республика Бурятия 20
Республика Дагестан 20
Республика Ингушетия 20
Кабардино-Балкарская Республика 17,5
Республика Калмыкия 20
Карачаево-Черкесская Республика 17,5
Республика Карелия 15
Республика Коми 7,5
Республика Марий Эл 20
Республика Мордовия 20
Республика Саха (Якутия) 17,5
Республика Северная Осетия - Алания 15
Республика Татарстан 5
Республика Тыва 20
Удмуртская Республика 12,5
Республика Хакасия 20
Чеченская Республика 20
Чувашская Республика 17,5
Алтайский край 20
Краснодарский край 15
Красноярский край 12,5
Приморский край 20
Ставропольский край 17,5
Хабаровский край 20
Амурская область 20
Архангельская область 15
Астраханская область 7,5
Белгородская область 12,5
Брянская область 17,5
Владимирская область 20
Волгоградская область 12,5
Вологодская область 7,5
Воронежская область 17,5
Ивановская область 20
Иркутская область 12,5
Калининградская область 17,5
Калужская область 17,5
Камчатская область 20
Кемеровская область 15
Кировская область 20
Костромская область 17,5
Курганская область 20
Курская область 15
Ленинградская область 15
Липецкая область 10
Магаданская область 20
Московская область 10
Мурманская область 12,5
Нижегородская область 12,5
Новгородская область 17,5
Новосибирская область 20
Омская область 17,5
Оренбургская область 12,5
Орловская область 15
Пензенская область 17,5
Пермская область 5
Псковская область 20
Ростовская область 15
Рязанская область 17,5
Самарская область 7,5
Саратовская область 17,5
Сахалинская область 15
Свердловская область 7,5
Смоленская область 12,5
Тамбовская область 15
Тверская область 20
Томская область 15
Тульская область 15
Тюменская область 7,5
Ульяновская область 20
Челябинская область 12,5
Читинская область 20
Ярославская область 10
город Москва 5
город Санкт-Петербург 5
Еврейская автономная область 20
Коми-Пермяцкий автономный округ 20
Корякский автономный округ 20
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 5
Чукотский автономный округ 17,5
Ямало-Ненецкий автономный округ 5

Приложение N 2
к Правилам предоставления
субсидий из Федерального фонда
софинансирования социальных расходов
на частичное возмещение расходов
бюджетов субъектов Российской
Федерации на предоставление гражданам
субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг

Приложение N 2. КОЭФФИЦИЕНТЫ СООТВЕТСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, УСТАНОВЛЕННЫХ СУБЪЕКТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
К1 К2 К3
Более 1,25 1 0,6 1
От 1,2 до 1,25 1 0,65 1
От 1,15 до 1,19 1 0,7 1
От 1,1 до 1,14 1 0,75 1
От 1,05 до 1,09 1 0,8 1
От 1 до 1,04 1 1 1
От 0,95 до 0,99 1 1 0,95
От 0,9 до 0,94 0,95 1,05 0,9
От 0,85 до 0,89 0,9 1,05 0,85
От 0,8 до 0,84 0,85 1,05 0,8
От 0,75 до 0,79 0,8 1,05 0,75
От 0,7 до 0,74 0,75 1,05 0,7
От 0,6 до 0,69 0,7 1,05 0,65
От 0,55 до 0,59 0,65 1,05 0,6
От 0,5 до 0,54 0,6 1,05 0,55
Менее 0,5 0,55 1,05 0,5

Приложение N 3
к Правилам предоставления
субсидий из Федерального фонда
софинансирования социальных расходов
на частичное возмещение расходов
бюджетов субъектов Российской
Федерации на предоставление
гражданам субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг

Приложение N 3. СВЕДЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СВЕДЕНИЯ\r\n об установленных __________________________________________________\r\n (наименование субъекта Российской Федерации)\r\n региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных\r\n услуг на _________ квартал ________ года\r\n

               Показатели                
 Единица  
измерения
  Стандарты   
оплаты жилья и
коммунальных
услуг

Уровень платежей граждан за процентов\r\nпредоставляемые жилищно-коммунальные\r\nуслуги\r\n \r\nПредельная стоимость рублей\r\nжилищно-коммунальных услуг на\r\n1 кв. метр общей площади жилья в\r\nмесяц\r\n \r\nМаксимально допустимая доля собственных процентов\r\nрасходов граждан на оплату жилья и\r\nкоммунальных услуг в совокупном доходе\r\nсемьи\r\n \r\nРуководитель (заместитель руководителя)\r\n финансового органа субъекта\r\n Российской Федерации (подпись)\r\n \r\nМ. П.\r\n \r\n \r\n

Приложение N 4
к Правилам предоставления
субсидий из Федерального фонда
софинансирования социальных расходов
на частичное возмещение расходов
бюджетов субъектов Российской
Федерации на предоставление
гражданам субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг

Приложение N 4. СВЕДЕНИЯ О РАЗМЕРЕ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ГРАЖДАНАМ ИЗ БЮДЖЕТА В ВИДЕ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СВЕДЕНИЯ\r\n о размере средств, предоставленных гражданам из бюджета\r\n ___________________________________________________\r\n (наименование субъекта Российской Федерации)\r\n в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг\r\n за _______________ квартал _____________ года\r\n \r\n (тыс. рублей)\r\n \r\nРазмер выплаченных субсидий\r\nза отчетный период - всего\r\n \r\nв том числе выплаченных гражданам,\r\nработающим и проживающим в сельской\r\nместности, в соответствии с решениями\r\nзаконодательного (представительного) и\r\nисполнительного органа государственной\r\nвласти субъекта Российской Федерации\r\n \r\n Руководитель\r\n (заместитель руководителя)\r\n финансового органа субъекта\r\n Российской Федерации (подпись)\r\n \r\nМ. П.\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.02.2005 N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"