Последнее обновление: 12.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- УКАЗ Президента РФ от 20.02.92 N 165 (ред. от 28.10.92) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1992 ГОДУ"
УКАЗ Президента РФ от 20.02.92 N 165 (ред. от 28.10.92) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1992 ГОДУ"
(в ред.- Указа Президента от 28.10.92 N 1310)
Учитывая резкое снижение промышленного производства в результате нарушения сложившихся хозяйственных связей и усилившегося негативного влияния предприятий-монополистов на работу промышленности и ситуацию на рынке и целях стабилизации работы предприятий постановляю:
1. В целях обеспечения поставки продукции и товаров для республиканских государственных нужд, а также выполнения межправительственных соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве с государствами - участниками СНГ, признать необходимым сохранение в этой части хозяйственных связей, действовавших в 1991 году.
2. Ввести на 1992 год специальное регулирование хозяйственной деятельности предприятий и организаций, допускающих монополистические действия, включая предъявление требований о встречных поставках продукции и оказании услуг и оплате поставок продукции в иностранной валюте.
Установить, что специальное регулирование хозяйственной деятельности вышеуказанных предприятий включает:
принудительное восстановление сложившихся хозяйственных связей;
введение на этих предприятиях государственного регулирования цен и принудительного распределения продукции;
введение для предприятий-монополистов обязательной поставки части продукции в государственный резерв по государственным регулируемым ценам (в целях использования этих ресурсов для стабилизации внутреннего рынка);
приостановление действия квот и лицензий на экспорт продукции;
прекращение всех видов государственной поддержки, включая дотации и льготные кредиты;
расторжение контрактов с руководителями государственных предприятий и организаций;
реорганизацию предприятий, злоупотребляющих монопольным положением на рынке.
(в ред.- Указа Президента от 28.10.92 N 1310)
4. Валютно-экономическому совету Российской Федерации рассмотреть вопросы, связанные с закупкой по импорту в 1992 году сырья, материалов, оборудования и запасных частей, а также продовольствия и непродовольственных товаров первой необходимости, имея в виду обеспечение деятельности базовых отраслей промышленности и потребности населения.
\r\nНа сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 20.02.92 N 165 (ред. от 28.10.92) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1992 ГОДУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 20.02.92 N 165 (ред. от 28.10.92) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1992 ГОДУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 20.02.92 N 165 (ред. от 28.10.92) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1992 ГОДУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- УКАЗ Президента РФ от 20.02.92 N 165 (ред. от 28.10.92) "О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1992 ГОДУ"
