Последнее обновление: 07.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПИСЬМО ЦБ РФ от 26.03.92 N 14-3-61 "О ВЫДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИХ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ"

ПИСЬМО ЦБ РФ от 26.03.92 N 14-3-61 "О ВЫДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИХ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ"
Банк России информирует, что в соответствии с договоренностью с Министерством финансов Российской Федерации Банк России принял на себя решение вопроса о выдаче квалификационных аттестатов специалистам коммерческих банков, проводящих операции с ценными бумагами.
В связи с этим Банк России устанавливает:
1) Именные квалификационные аттестаты специалистам коммерческих банков, проводящих операции с ценными бумагами, не требуются.
2) Договоры коммерческих банков с клиентами по сделкам с ценными бумагами подписываются руководителями банка в обычном порядке, установленном для подписания других финансово-хозяйственных документов.
3) Заключение сделок купли-продажи ценных бумаг специалистами коммерческих банков на биржах и в других местах организованной торговли может осуществляться только на основе именных доверенностей, оформленных в соответствии с действующим гражданским законодательством. Типовая форма доверенности приведена в приложении 1 к настоящему письму.
По сделкам, связанным с операциями с ценными бумагами, заключенным специалистом от имени банка, все вытекающие из этих сделок права и обязанности принадлежат банку.
Просим довести текст настоящего письма до сведения коммерческих банков и проконтролировать выдачу вышеуказанных доверенностей специалистам банков, проводящих операции с ценными бумагами от имени банка.
Д.В.ТУЛИН
ПриложенияПриложение 1
Типовая форма доверенностиТиповая форма доверенности
\r\n
\r\n ДОВЕРЕННОСТЬ
\r\n
\r\n__________________________________________________ доверяет своему
\r\n (наименование банка)
\r\nсотруднику _____________________________ (паспорт серия __________
\r\n (должность, Ф.И.О.)
\r\nN ______________, выданный _______________________________________
\r\n
\r\n"___"____________19____г.) представлять банк при совершении сделок
\r\n
\r\nс ценными бумагами на ___________________________________________.
\r\n (наименование биржи)
\r\n
\r\nПрава и обязанности по сделкам с ценными бумагами, заключенным
\r\nданным сотрудником от имени банка, принадлежат банку.
\r\n
\r\nПодпись сотрудника нашего банка, _________________________________
\r\n (Ф.И.О.)
\r\n________________________________________ удостоверяем.
\r\n (образец подписи)
\r\n
\r\nНастоящая доверенность выдана "___"______________199__г.
\r\nи действует до "___"____________________199__г.
\r\n
\r\n Руководитель банка___________________(подпись)
\r\n Главный бухгалтер банка______________(подпись)
\r\n
\r\n М.П.
\r\n
На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ЦБ РФ от 26.03.92 N 14-3-61 "О ВЫДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИХ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ЦБ РФ от 26.03.92 N 14-3-61 "О ВЫДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИХ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПИСЬМО ЦБ РФ от 26.03.92 N 14-3-61 "О ВЫДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИХ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПИСЬМО ЦБ РФ от 26.03.92 N 14-3-61 "О ВЫДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИХ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ"