в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.2002 N 490 (ред. от 30.08.2004) "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 30.08.2004 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.2002 N 490 (ред. от 30.08.2004) "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Постановление

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 27.06.2003 N 372, от 30.08.2004 N 444)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, согласованное с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, о проведении в 2002-2003 годах эксперимента по применению экономической модели реформирования жилищно-коммунального хозяйства (далее именуется - эксперимент).

2. Утвердить прилагаемые условия участия субъектов Российской Федерации в проведении эксперимента по применению экономической модели реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

3. Правительственной комиссии по жилищной политике утвердить в месячный срок перечень субъектов Российской Федерации, принимающих участие в проведении эксперимента.

4. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации утвердить в месячный срок порядок проведения эксперимента.

5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, принимающих участие в проведении эксперимента, и соответствующим органам местного самоуправления:

а) принять необходимые меры по организации и проведению эксперимента на соответствующих территориях;

б) определить в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уполномоченные банки, привлекаемые в ходе эксперимента к формированию системы персонифицированных социальных счетов для осуществления адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг;

в) устанавливать дифференцированные ставки оплаты жилищно-коммунальных услуг в зависимости от их количества и качества;

г) формировать проекты соответствующих бюджетов с включением в них расходов на предоставление населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, обеспечивающих полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание указанных услуг;

д) организовать контроль за проведением эксперимента.

6. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления представлять ежеквартально в Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу информацию о ходе и результатах проведения эксперимента.

7. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу на основе информации о результатах проведения эксперимента представить в I квартале 2004 г. в Правительство Российской Федерации доклад и соответствующие предложения.

Пункт 8 - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.08.2004 N 444)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июля 2002 г.
N 490

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

1. Соблюдение субъектами Российской Федерации федеральных стандартов перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг.

2. Возмещение субъектами Российской Федерации затрат, связанных с формированием и применением системы персонифицированных социальных счетов для осуществления адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг, за счет средств консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, а также средств Фонда софинансирования социальных расходов, поступающих в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

3. Обеспечение в процессе проведения эксперимента органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления своевременного перечисления средств на персонифицированные социальные счета, указанные в пункте 2 настоящего документа.

4. Выбор органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для участия в эксперименте муниципальных образований, отвечающих следующим требованиям:

наличие на территории этих образований кредитных организаций (банков) или их филиалов, которые могут быть привлечены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, к участию в проведении эксперимента;

наличие единой службы по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (в форме муниципального учреждения или в качестве структурного подразделения органов местного самоуправления).

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.2002 N 490 (ред. от 30.08.2004) "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.2002 N 490 (ред. от 30.08.2004) "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.2002 N 490 (ред. от 30.08.2004) "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.2002 N 490 (ред. от 30.08.2004) "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"