в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны от 27.04.96 N 144 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350"
действует Редакция от 27.04.1996 Подробная информация

ПРИКАЗ Министра обороны от 27.04.96 N 144 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350"

Приказ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 1995 г. N 154 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941" (приказ Министра обороны Российской Федерации 1994 года N 350) и в целях совершенствования порядка исчисления и выплаты пенсий и пособий в Министерстве обороны Российской Федерации внести изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации 1994 года N 350 согласно приложению к настоящему приказу.

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии
П. ГРАЧЕВ

Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
1995 года N 144

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350 В СВЯЗИ С ИЗДАНИЕМ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1995 ГОДА N 144

I. В Положении о порядке назначения и выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации государственных пенсий, пособий и компенсаций лицам, проходившим военную службу, и их семьям (приложение N 1 к приказу): .

1. Пункт "г" статьи 20 дополнить абзацем следующего содержания:

"в воинских частях, штабах, учреждениях, на предприятиях и в организациях, находящихся на территории Республики Казахстан в г. Ленинске и на космодроме "Байконур", - с I января 1995 г.;".

2. В абзаце двадцать втором пункта "д" статьи 20 слова: "с 1 апреля 1988 г." заменить словами: "в период с 1 апреля 1988 г. по 31 декабря 1994 г." и дополнить этот пункт абзацами следующего содержания:

"в формированиях Федерального дорожно-строительного управления при Министерстве обороны Российской Федерации - с 1 января 1995 г. по перечню формирований, утверждаемому начальником этого управления;

в подразделениях Центра специального назначения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, выполняющих задания в районах чрезвычайных ситуаций, - за время выполнения этих заданий по перечню подразделений и должностей, утверждаемому Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

в подразделениях специального назначения Пограничных войск Российской Федерации - с 1 января 1995 г. по перечню подразделений и должностей, утверждаемому директором Федеральной пограничной службы Российской Федерации, и на условиях, определяемых им".

3. В абзаце первом статьи 25 слова; "высокогорных местностях (районах)" заменить словами: "высокогорных местностях и местностях".

4. В пункте "б" статьи 117 слово "подпункта" заменить словом "пункта".

5. Абзац третий статьи 135 изложить в следующей редакции: "При определении права на надбавки к пенсиям, повышения пенсий и пособия, предусмотренные для неработающих пенсионеров из числа военнослужащих и членов их семей (пункт "б" статьи 16 и пункт "б" статьи 46, статьи 114 и 175 настоящего Положения), а также права па пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом "в" статьи 54 настоящего Положения лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, к числу неработающих не относятся".

6. Абзац второй статьи 136 дополнить словами: "Для определения размера ежегодной денежной компенсации на лечение (статья 100 настоящего Положения) в расчет принимается в зависимости от времени выплаты компенсации (при убытии пенсионера в отпуск или по истечении календарного года) размер минимальной месячной оплаты труда, установленный законодательством по состоянию на день убытия пенсионера в отпуск либо на день оформления выплаты ему компенсации соответственно".

7. Абзац восьмой статьи 168 дополнить словами: "При пересчете ранее назначенных пенсий в соответствии со статьей 162 настоящего Положения по досрочно выплаченным суммам пенсии доплата не производится".

8. Пункт "а" статьи 180 изложить в следующей редакции:

"а) пенсионерам, выехавшим после 1 июля 1993 г. в государства, с которыми Российской Федерацией либо бывшим СССР не заключены соглашения (договора) о социальном обеспечении (кроме выехавших в государства, указанные в абзаце втором статьи 1 настоящего Положения)<*>, - путем перевода суммы назначенной пенсии за границу в иностранной валюте по курсу рубля, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации но состоянию па день совершения операции. При этом по заявлению пенсионера ему перед выездом за границу выплачивается пенсия вперед с исчислением этого срока с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения пенсионера за ее получением. Пенсия за шесть месяцев вперед подлежит выплате в размере, установленном на день обращении пенсионера за ее получением. Перевод пенсии за границу в иностранной валюте производится в установленном порядке, через Пенсионный фонд Российской Федерации начиная с месяца, следующего за месяцем выезда пенсионера за границу, но не ранее чем со дня, до которого выплачена ему пенсия в российских ру6лях. Пересмотр размеров пере водимых за границу пенсии производится к соответствии с законодательством Российской Федерации.


<*> При выезде пенсионеров на постоянное жительство в указанные государства выплата им пенсий возобновляется соответствующими пенсионными органами Министерства обороны Российской Федерации,

По желанию указанных пенсионеров пенсия им и период проживания за границей может выплачиваться в рублях на территории Российской Федерации.

Если пенсионеру, выехавшему за границу после 1 июля 1993 г., в период проживания за границей пенсия не выплачивалась, при возвращении этого пенсионера на постоянное жительство в Российскую Федерацию не полученные им в указанный период суммы пенсии подлежат выплате в российских рублях в пределах срока и в порядке, предусмотренных статьей 174 настоящего Положения".

II. В разделе II Перечня отдаленных местностей Российской Федерации, в которых служба военнослужащих засчитывается на льготных условиях в выслугу лет для назначения пенсии (приложение N 2 к пунктам "г" и "д" статьи 20 Положения, введенного в действие приказом Министра обороны Российской Федерации 1994 года N 350):

абзац седьмой дополнить словами: ", в Уватском районе - с 1 августа 1992 г.".

III: В приложении N 1 к статьям 16, 46, 66, 95-97, 101-106, 113, 119, 120 и 175 Положения, введенного в действие приказом Министра обороны Российской Федерации 1994 года N 350:

1. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Право на получение единовременной компенсации в размере 50-месячной минимальной оплаты труда имеют пенсионеры из числа военнослужащих, являющиеся непосредственными участниками испытаний ядерного оружия в атмосфере, боевых радиоактивных средств и учений с применением такого оружия до 1 января 1963 г.; подземных испытаний ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций (согласно специальному перечню) и действия других поражающих факторов ядерного оружия; работ по ликвидации последствий радиационных аварий, происшедших на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах; работ по сборке ядерных зарядов. При этом непосредственное участие в указанных действиях определяется в порядке, изложенном в абзаце пятом подпункта "а" пункта 1 настоящего приложения".

2. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"пенсионеры из числа военнослужащих, являющиеся непосредственными участниками испытаний ядерного оружия в атмосфере, боевых радиоактивных средств и учении с применением такого оружия до 1 января 1963 г.; подземных испытаний ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций (согласно специальному перечню) и действия других поражающих факторов ядерного оружия; работ по ликвидации последствии радиационных аварии, происшедших на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах; работ но сборке ядерных зарядов. При этом непосредственное участие в указанных действиях определяется в порядке, изложенном в абзаце пятом подпункта "а" пункта 1 настоящего приложения".

Начальник
Главного управления
военного бюджета
и финансирования
Министерства обороны
Российской Федерации
генерал-полковник
В. ВОРОБЬЕВ

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Министра обороны от 27.04.96 N 144 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Министра обороны от 27.04.96 N 144 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Министра обороны от 27.04.96 N 144 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны от 27.04.96 N 144 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА N 350"