в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Росэкологии от 14.07.2003 N 299-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ"
действует Редакция от 14.07.2003 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ Росэкологии от 14.07.2003 N 299-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В целях реализации Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, статья 2222), Федерального закона "Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, статья 3009; 2001, N 1 (часть II), статья 21; 2003, N 2, статья 167), постановления Правительства Российской Федерации от 02 марта 2000 г. N 183 "О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 11, статья 1180), постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 г. N 818 "О порядке ведения государственного кадастра отходов и проведения паспортизации опасных отходов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 45, ст. 4476) и в целях совершенствования деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами:

1. Создать Комиссию по рассмотрению программных продуктов, применяемых в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами (далее - Комиссия), и утвердить ее состав согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить регламент работы Комиссии согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

3. Управлению организационно-методического обеспечения государственного экологического контроля (Яковлев) вести реестр программных продуктов, рекомендованных Комиссией к применению в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами, и доводить до сведения главных управлений (управлений) природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по субъектам Российской Федерации информацию об этих программных продуктах.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Министра М.Е.Яковенко.

Руководитель
Государственной службы -
Первый заместитель Министра
В.В.КАРАГАНОВ

Приложение 1
к распоряжению Росэкологии
от 14.07.2003 N 299-р

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

М.Е.Яковенко - заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации (председатель Комиссии)

Н.Б.Нефедьев - заместитель начальника Управления организационно-методического обеспечения государственного экологического контроля (заместитель председателя Комиссии)

Л.М.Кульницкий - заместитель начальника Управления информатики, информационных ресурсов и технологий

В.В.Резчиков - начальник отдела охраны атмосферного воздуха Управления организационно-методического обеспечения государственного экологического контроля

С.Г.Псюрниченко - начальник отдела обращения с отходами, государственного кадастра отходов и реестра объектов их размещения Управления организационно-методического обеспечения государственного экологического контроля

В.Г.Челенко - заместитель начальника ГУПР МПР России по Калужской области - руководитель государственной службы охраны окружающей природной среды по Калужской области

Л.К.Абрамова - начальник отдела нормирования, анализа и мониторинга окружающей среды ГУПР МПР России по г. Москве

В.В.Девяткин - заместитель директора ФГУ НИЦПУРО (по согласованию)

С.А.Климанов - заместитель директора ФГУ "Центр эколого-экономических исследований и информации"

В.Б.Миляев - директор ГУП НИИАтмосфера

В.В.Николаев - исполняющий обязанности директора ГУП НИЦ "Экобезопасность"

Б.Е.Шенфельд - директор ФГУ УралНИИЭкология

М.П.Волосатова - ведущий специалист Управления организационно-методического обеспечения государственного экологического контроля (секретарь Комиссии)

Приложение 2
к распоряжению Росэкологии
от 14.07.2003 N 299-р

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

1. Настоящий регламент определяет основные задачи и функции, порядок организации работы Комиссии по рассмотрению программных продуктов, применяемых в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами (далее - Комиссия).

2. Комиссия является рекомендательным органом, созданным для организации рассмотрения поступивших в МПР России программных продуктов, применяемых в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами, и для подготовки заключения о возможности их использования.

3. Комиссия формируется из специалистов центрального аппарата МПР России, главных управлений (управлений) природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по субъектам Российской Федерации, представителей организаций, находящихся в ведении МПР России и других ведомств. К работе комиссии по конкретным вопросам могут привлекаться в качестве экспертов или консультантов соответствующие специалисты.

Возглавляет Комиссию председатель, который имеет одного заместителя. Состав Комиссии утверждается распоряжением Росэкологии.

4. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, приказами и распоряжениями МПР России и Росэкологии и настоящим регламентом.

5. Основные задачи Комиссии:

организация работы по рассмотрению программных продуктов, применяемых в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами;

принятие решений рекомендательного характера о возможности использования программных продуктов, применяемых в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами;

рассмотрение предложений по обучению специалистов, использующих рекомендованные Комиссией программные продукты, при осуществлении деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами;

подготовка предложений по публикованию списка рекомендованных Комиссией программных продуктов.

6. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач:

запрашивает от структурных подразделений МПР России и от главных управлений (управлений) природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по субъектам Российской Федерации документы и информацию, необходимые для реализации ее задач;

привлекает в установленном порядке к участию в своей работе специалистов центрального аппарата МПР России, главных управлений (управлений) природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по субъектам Российской Федерации, подведомственных и иных организаций.

7. Материалы по программному продукту представляются на рассмотрение Комиссии после получения заключения секции по охране окружающей среды Научно-технического совета МПР России на этот программный продукт.

8. Решения Комиссии правомочны, если на заседании присутствуют не менее половины от утвержденного числа ее членов.

9. Порядок подготовки, состав и сроки представляемых в Комиссию документов и материалов определяются председателем Комиссии.

10. Комиссия открыто обсуждает и решает выносимые на обсуждение вопросы. По решению Комиссии на ее заседаниях могут присутствовать заинтересованные лица.

11. Заседание Комиссии открывает и ведет председатель Комиссии или его заместитель. Председательствующий на заседании оглашает повестку дня, ставит на обсуждение предложения членов Комиссии и проекты принимаемых решений, подводит итоги обсуждения и оглашает принятые решения, подписывает протоколы заседания Комиссии.

12. Комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего лица является решающим.

13. Решения Комиссии в течение 7 дней оформляются протоколом и подписываются председателем и секретарем Комиссии. Протокол хранится у секретаря Комиссии.

14. Организационную работу по подготовке заседаний Комиссии осуществляет ее секретарь.

15. Секретарь Комиссии:

ведет учет поступивших в МПР России заявлений на рассмотрение на заседании Комиссии программных продуктов;

организует подготовку материалов для рассмотрения на заседании Комиссии;

вносит предложения о привлечении специалистов к участию в работе Комиссии;

предоставляет информацию о принятых Комиссией решениях по программным продуктам ответственным за ведение реестра программных продуктов, применяемых в деятельности по охране атмосферного воздуха и по регулированию обращения с отходами исполнителям.

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ Росэкологии от 14.07.2003 N 299-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ Росэкологии от 14.07.2003 N 299-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ Росэкологии от 14.07.2003 N 299-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Росэкологии от 14.07.2003 N 299-р "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА И ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ"