в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2005 N 302 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ И ПЕРЕВОДОВ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ НЕРЕЗИДЕНТАМ КОММЕРЧЕСКИХ КРЕДИТОВ НА СРОК БОЛЕЕ 180 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ВИДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 16.05.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2005 N 302 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ И ПЕРЕВОДОВ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ НЕРЕЗИДЕНТАМ КОММЕРЧЕСКИХ КРЕДИТОВ НА СРОК БОЛЕЕ 180 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ВИДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что при осуществлении расчетов и переводов между резидентами и нерезидентами при предоставлении резидентами нерезидентам коммерческих кредитов на срок более 180 календарных дней в виде предварительной оплаты в связи с осуществлением внешнеторговой деятельности резидент обязан резервировать на срок до исполнения нерезидентом обязательств, но не более 15 календарных дней, сумму, равную в эквиваленте 10 процентам определенной на день резервирования суммы осуществленной предварительной оплаты за вычетом суммы полученного резидентом от нерезидента встречного предоставления.

При этом под внешнеторговой деятельностью понимается передача нерезидентами исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности резидентам и (или) предоставление нерезидентами прав на использование объектов интеллектуальной собственности резидентам, а также выполнение нерезидентами работ и оказание нерезидентами услуг резидентам.

2. Сумма резервирования должна быть внесена резидентом в день истечения 180 календарных дней со дня перечисления резидентом нерезиденту денежных средств в виде предварительной оплаты в связи с внешнеторговой деятельностью.

3. Резервирование и возврат суммы резервирования осуществляются в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации.

4. Требование о резервировании, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления, не применяется при предоставлении резидентами нерезидентам коммерческого кредита на срок до года в виде предварительной оплаты в связи с внешнеторговой деятельностью при условии наличия указанного в статье 17 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" обеспечения исполнения обязательств нерезидента перед резидентом.

5. Настоящее постановление не распространяется на валютные операции движения капитала, осуществляемые между кредитными организациями - резидентами и нерезидентами.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2005 N 302 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ И ПЕРЕВОДОВ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ НЕРЕЗИДЕНТАМ КОММЕРЧЕСКИХ КРЕДИТОВ НА СРОК БОЛЕЕ 180 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ВИДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2005 N 302 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ И ПЕРЕВОДОВ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ НЕРЕЗИДЕНТАМ КОММЕРЧЕСКИХ КРЕДИТОВ НА СРОК БОЛЕЕ 180 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ВИДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2005 N 302 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ И ПЕРЕВОДОВ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ НЕРЕЗИДЕНТАМ КОММЕРЧЕСКИХ КРЕДИТОВ НА СРОК БОЛЕЕ 180 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ВИДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.05.2005 N 302 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ И ПЕРЕВОДОВ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ НЕРЕЗИДЕНТАМ КОММЕРЧЕСКИХ КРЕДИТОВ НА СРОК БОЛЕЕ 180 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ВИДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"