в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.08.2005 N 109н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"
действует Редакция от 30.08.2005 Подробная информация

ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.08.2005 N 109н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2005 г. N 7065


Приказ

В соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 32 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3028; 2003, N 1, ст. 13; N 46, ст. 4431; 2004, N 31, ст. 3217; 2005, N 1, ст. 9; N 19, ст. 1755) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок доведения до сведения застрахованных лиц формы заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкции по ее заполнению.

Министр
А.Л.КУДРИН

УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 30 августа 2005 г. N 109н

ПОРЯДОК ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ

1. Настоящий документ, разработанный в соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 32 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ), определяет порядок доведения до сведения застрахованных лиц формы заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкции по ее заполнению.

2. Форма заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкция по ее заполнению ежегодно доводятся до сведения застрахованных лиц в срок, установленный абзацем первым пункта 3 статьи 32 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ.

3. Форма заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкция по ее заполнению доводятся до сведения застрахованных лиц через:

Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФР) путем размещения на Интернет-сайте ПФР;

территориальные органы ПФР путем размещения в местах (пунктах) приема застрахованных лиц по вопросам реализации прав по формированию накопительной части трудовой пенсии, а также на Интернет-сайтах территориальных органов ПФР;

организации, с которыми ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, путем размещения в местах (пунктах) приема застрахованных лиц по вопросам реализации прав по формированию накопительной части трудовой пенсии, а также сообщения по требованию застрахованных лиц информации об адресе Интернет-сайта ПФР.

4. Застрахованным лицам по их требованию в территориальных органах ПФР, а также в организациях, с которыми ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, должны предоставляться:

изготовленный с использованием средств вычислительной, копировальной техники или типографским способом бланк заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании);

изготовленная с использованием средств вычислительной, копировальной техники или типографским способом инструкция по заполнению заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании).

Изготовленные с использованием средств вычислительной, копировальной техники или типографским способом бланки заявлений должны соответствовать утвержденным формам заявлений.

5. Территориальные органы ПФР и организации, с которыми ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, не вправе взимать плату за доведение до сведения застрахованных лиц форм заявлений и инструкций по их заполнению.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.08.2005 N 109н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.08.2005 N 109н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.08.2005 N 109н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.08.2005 N 109н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОВЕДЕНИЯ ДО СВЕДЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"