Последнее обновление: 15.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ Минюста РФ от 01.09.99 N 256 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 189"
ПРИКАЗ Минюста РФ от 01.09.99 N 256 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 189"
В целях совершенствования работы по проведению инвентаризации результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения приказываю:
1. Утвердить изменения и дополнения, вносимые в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 22 декабря 1998 г. N 189, согласно приложениям N 1 - 8.
2. Федеральному агентству по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения при Министерстве юстиции Российской Федерации (далее - ФАПРИД):
довести до заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, являющихся государственными заказчиками научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, информацию о внесении дополнений и изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 22 декабря 1998 г. N 189;
рассматривать вопросы, связанные с вывозом за границу продукции военного, специального и двойного назначения, экспорт которой контролируется, только при условии государственной регистрации результатов интеллектуальной деятельности, использованных при создании данной продукции, в Едином реестре результатов интеллектуальной деятельности, функции ведения которого возложены на ФАПРИД.
Первый
заместитель Министра
Э.РЕНОВ
Приложение N 1
к приказу Минюста РФ
от 1 августа 1999 г. N 256
| N п/п <1> | Наименование товаров и технологий двойного назначения <2> | Номер позиции по списку, регламентирующему экспорт | Код ТН ВЭД | Номер и дата пуска действующего технологического регламента | Номер ТУ или ГОСТа |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| N п/п <*> | Наименование химикатов, оборудования и технологий <**> | Номер позиции по списку, регламентирующему экспорт | Код ТН ВЭД | Номер и дата пуска действующего технологического регламента | Номер ТУ или ГОСТа |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| N п/п <1> | Наименование ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий <2> | Номер позиции по списку, регламентирующему экспорт | Код ТН ВЭД | Номер и дата пуска действующего технологического регламента | Номер ТУ или ГОСТа |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| N п/п <1> | Наименование оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий, применяемых в ядерных целях <**> | Номер позиции по списку, регламентирующему экспорт | Код ТН ВЭД | Номер и дата пуска действующего технологического регламента | Номер ТУ или ГОСТа |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| N п/п <1> | Наименование оборудования, материалов и технологий, применяющихся при создании ракетного оружия <2> | Исполнители заказа <3> | Номер позиции по списку, регламентирующему экспорт | Код ТН ВЭД | Перечень используемой научно-технической документации , в том числе отчеты о НИОКР, конструкторская, технологическая и др., с указанием учетных номеров или регистрационные, информационные карты |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минюста РФ от 01.09.99 N 256 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 189" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минюста РФ от 01.09.99 N 256 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 189" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 01.09.99 N 256 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 189" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПРИКАЗ Минюста РФ от 01.09.99 N 256 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 189"
