в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики от 25.12.93 "О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"
действует Редакция от 25.12.1993 Подробная информация

СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики от 25.12.93 "О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

Правительство Российской Федерации и Правительство Азербайджанской Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,

в целях обеспечения благоприятных условий для экономического, производственного и научно-технического сотрудничества предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности Сторон,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны обязуются сохранять на взаимовыгодной основе сложившуюся производственную и научно-техническую кооперацию между предприятиями оборонных отраслей промышленности в области разработки, производства военной продукции и продукции народно - хозяйственного назначения, оказания услуг военного назначения, а также кооперации при осуществлении поставок необходимых для этого материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, учебного и вспомогательного имущества.

Статья 2

Стороны согласились, что кооперированные поставки материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, учебного и вспомогательного имущества, услуги технологического и научно-технического характера осуществляются в соответствии с законодательством Сторон и на основе контрактов, заключаемых хозяйствующими субъектами Сторон.

Статья 3

Взаимная поставка между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий и других материальных ресурсов, необходимых для производства вооружений и военной техники в рамках сложившихся кооперационных связей, осуществляется по согласованным перечням.

Указанные перечни, содержащие списки предприятий, а также номенклатуру и объемы продукции, ежегодно согласовываются Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности и Государственным комитетом Азербайджанской Республики по специальному машиностроению и конверсии.

Порядок взаиморасчетов между предприятиями Российской Федерации м Азербайджанской Республики определяется действующими межправительственными соглашениями и законодательством Сторон.

Статья 4

Продукция, поставляемая по перечням, указанным в статье 3 настоящего Соглашения, не подлежит квотированию и лицензированию.

Стороны освобождают товары, предусмотренные в перечнях, от таможенных пошлин как на территории Российской Федерации, так и на территории Азербайджанской Республики.

Статья 5

Стороны будут проводить консультации по сближению предельных уровней рентабельности, устанавливаемых на товары, поставляемые по кооперации.

Статья 6

Стороны будут совместно использовать действующие и вновь создаваемые полигоны, испытательные центры и лаборатории.

Работы будут проводиться по заключаемым между предприятиями и организациями Российской Федерации и Азербайджанской Республики контрактам.

Результаты проводимых испытаний признаются обеими Сторонами.

Статья 7

Вопросы разработки и производства новых образцов вооружения и военной техники с участием предприятий и организаций Российской Федерации и Азербайджанской Республики будут определяться отдельными межправительственными соглашениями.

Статья 8

Стороны не будут продавать или передавать третьей стороне, в том числе иностранным физическим, юридическим лицам и международным организациям, взаимно получаемую военную продукцию, научную и техническую информацию о ней, результаты исследований, а также использовать изобретения "ноу-хау" без предварительного взаимного согласования.

Статья 9

Стороны поручают военным представительствам министерств обороны Российской Федерации и Азербайджанской Республики осуществлять на своих предприятиях приемку поставляемой продукции военно-технологического назначения в соответствии с действующей технической и нормативной документацией.

Статья 10

Все спорные вопросы, которые могут возникнуть между российскими и азербайджанскими предприятиями при поставке в соответствии с настоящим Соглашением, будут разрешаться на условиях, предусмотренных во внешнеторговых контрактах.

Статья 11

Контроль и координацию действий по реализации настоящего Соглашения возложить:

со стороны Российской Федерации - на Государственный комитет Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности;

со стороны Азербайджанской Республики - на Государственный комитет Азербайджанской Республики по специальному машиностроению и конверсии.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

Соглашение может быть изменено или дополнено по согласию Сторон.

Статья 12

Настоящее Соглашение будет действовать в течение трех лет и будет автоматически продлеваться на последующие годичные периоды, если ни одна из Сторон не сделает письменного заявления о своем желании прекратить действие настоящего Соглашения не позднее чем за шесть месяцев до окончания соответствующего периода.

Совершено в г. Москве 25 декабря 1993 года в двух экземплярах, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)

На сайте «Zakonbase» представлен СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики от 25.12.93 "О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики от 25.12.93 "О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики от 25.12.93 "О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики от 25.12.93 "О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБОРОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"