в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.05.2006 N 302 "О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ"
не действует Редакция от 22.05.2006 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.05.2006 N 302 "О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ"

Постановление

В целях реализации пункта 2.1 статьи 3 Закона Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

Правила создания и деятельности на территории закрытого административно-территориального образования организаций с иностранными инвестициями;

изменения, которые вносятся в приложения N 1 и 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2586).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 мая 2006 г. N 302

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ

1. Настоящие Правила определяют порядок создания и деятельности на территории закрытых административно-территориальных образований организаций с иностранными инвестициями с учетом требований обеспечения особого режима на территории этих образований.

2. При создании организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования ее учредитель представляет в федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находятся предприятия и (или) объекты, по роду деятельности которых создано соответствующее закрытое административно-территориальное образование (далее - заинтересованный федеральный орган исполнительной власти), заявление о государственной регистрации юридического лица (далее - заявление) в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей".

3. Заявление представляется в заинтересованный федеральный орган исполнительной власти непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением.

Датой представления заявления является день его фактического получения заинтересованным федеральным органом исполнительной власти.

Заинтересованный федеральный орган исполнительной власти обеспечивает учет и хранение заявлений.

4. В течение 3 рабочих дней с даты получения от учредителя организации с иностранными инвестициями (далее - учредитель) заявления заинтересованный федеральный орган исполнительной власти направляет его копию для согласования в Федеральную службу безопасности Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации.

5. Федеральная служба безопасности Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации в течение 30 дней с даты получения копии заявления принимают решение о даче согласия на создание организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования или об отказе в ее создании и доводят соответствующую информацию до заинтересованного федерального органа исполнительной власти.

6. В случае если заинтересованный федеральный орган исполнительной власти, Федеральная служба безопасности Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации дают согласие на создание организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования, должностное лицо заинтересованного федерального органа исполнительной власти в течение 5 рабочих дней с даты поступления информации, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, проставляет в соответствующем разделе заявления отметку о согласовании с указанием своей должности, фамилии, имени, отчества, заверяет ее подписью, скрепляет гербовой печатью заинтересованного федерального органа исполнительной власти и возвращает заявление учредителю.

7. В случае если заинтересованный федеральный орган исполнительной власти, Федеральная служба безопасности Российской Федерации или Министерство внутренних дел Российской Федерации принимает решение об отказе в создании организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования, заинтересованный федеральный орган исполнительной власти в течение 5 рабочих дней с даты поступления информации, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, выдает (направляет) учредителю соответствующее уведомление с мотивированным отказом.

8. Учредитель после получения уведомления о принятии решения о создании организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования представляет заявление в соответствии с законодательством Российской Федерации в соответствующий территориальный орган Федеральной налоговой службы.

9. Деятельность организаций с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования осуществляется в соответствии с требованиями постановлений Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 693 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства Российской Федерации по атомной энергии" и от 26 июня 1998 г. N 655 "Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации".

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 мая 2006 г. N 302

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИЛОЖЕНИЯ N 1 И 2 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 ИЮНЯ 2002 Г. N 439 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

1. Приложение N 1 к указанному постановлению (страницу 03) дополнить разделом 13^1 следующего содержания:

13^1. Заполняется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2006 г. N 302 в случае создания организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования
13^1.1. Согласовано
13^1.2. Данные должностного лица
13^1.2.1. Должность
13^1.2.2. Фамилия
13^1.2.3. Имя
13^1.2.4. Отчество
М. П. (подпись)

2. Приложение N 2 к указанному постановлению (страницу 04) дополнить разделом 14^1 следующего содержания:

14^1. Заполняется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2006 г. N 302 в случае создания путем реорганизации организации с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования
14^1.1. Согласовано
14^1.2. Данные должностного лица
14^1.2.1. Должность
14^1.2.2. Фамилия
14^1.2.3. Имя
14^1.2.4. Отчество
М. П. (подпись)

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.05.2006 N 302 "О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.05.2006 N 302 "О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.05.2006 N 302 "О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.05.2006 N 302 "О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ"