в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.2006 N 221 (ред. от 30.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ"
не действует Редакция от 30.12.2006 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.2006 N 221 (ред. от 30.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ"

Постановление

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.09.2006 N 559, от 30.12.2006 N 851)

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 апреля 2006 г. N 221

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.09.2006 N 559, от 30.12.2006 N 851)

1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - банки) на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются субъектам Российской Федерации - участникам подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 39, ст. 3770; 2006, N 6, ст. 694) (далее - подпрограмма), в целях реализации инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой (далее - проекты).

3. Субсидии предоставляются для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и юридическими лицами (далее - заемщики) для реализации проектов (далее - кредиты).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 851)

4. Возмещение заемщикам части затрат на уплату процентов по кредитам производится:

в случае если заемщиком является орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации - за счет субсидий;

в случае если заемщиком является орган местного самоуправления - за счет субсидий, предоставляемых бюджету субъекта Российской Федерации, и средств бюджета субъекта Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

в случае если заемщиками являются юридические лица - из местного бюджета за счет субсидий, предоставляемых бюджету субъекта Российской Федерации, средств бюджета субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 851)

5. Возмещение части затрат на уплату процентов производится по кредитам, полученным заемщиками в 2006-2008 годах на срок до трех лет и в 2009 году, со сроком погашения кредита не позднее 31 декабря 2010 г.

6. Возмещение затрат на уплату процентов по кредитам производится на весь срок кредита:

при малоэтажном жилищном строительстве - из расчета полного возмещения указанных затрат;

при многоэтажном жилищном строительстве - до 50 процентов указанных затрат.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

Применительно к настоящим Правилам под малоэтажным жилищным строительством понимается строительство жилых домов высотой до 3 этажей включительно, а многоэтажным жилищным строительством - строительство жилых домов высотой 4 этажа и выше.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

Возмещение части затрат на уплату процентов производится по кредитам, предоставленным по процентной ставке, не более чем на 3 процентных пункта превышающей ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату заключения кредитного договора.

Возмещение части затрат на уплату процентов производится при условии своевременного исполнения заемщиками текущих обязательств по кредитам в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита.

Возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не производится.

7. Субсидии предоставляются бюджету субъекта Российской Федерации при соблюдении следующих условий:

Подпункт "а" - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

б) Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заключает с субъектом Российской Федерации - участником подпрограммы соглашение в соответствии с требованиями подпрограммы;

в) определяется орган, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации на осуществление взаимодействия с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - уполномоченный орган);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

г) возмещение части затрат по кредитам осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 8-15 настоящих Правил;

д) предоставление средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов для поддержки проектов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 851)

8. Заемщик предоставляет в течение 30 календарных дней после заключения кредитного договора с банком в уполномоченный орган следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

а) заявление о возмещении части затрат на уплату процентов по кредиту;

б) копия кредитного договора, заверенная банком, выдавшим кредит;

в) выписка из ссудного счета о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему;

г) расчет размера средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

9. Уполномоченный орган осуществляет проверку полноты и правильности оформления документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил, регистрирует заявление заемщика и направляет заемщику письменное уведомление о принятии документов и заявления к рассмотрению или об отказе в принятии заявления с указанием причины отказа не позднее 10 календарных дней с даты регистрации заявления заемщика.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

Пункт 10. - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

11. Уполномоченный орган ежемесячно с целью определения потребности в субсидиях на расчетный месяц на основании документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил, составляет сводную справку-расчет по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и не позднее чем за 30 календарных дней до расчетного месяца направляет ее указанному Агентству.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

12. Субсидии перечисляются бюджетам субъектов Российской Федерации Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на указанные цели.

Перечисление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на основании представленной уполномоченным органом сводной справки-расчета в течение 10 календарных дней после ее получения.

13. Заемщик для получения возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам в течение 30 календарных дней после уплаты процентов по кредиту представляет в уполномоченный орган следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

а) заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременное исполнение текущих обязательств по кредиту в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита;

б) выписка из ссудного счета о получении заемщиком кредита;

в) заверенные заемщиком и банком документы, подтверждающие целевое использование полученного кредита;

г) справка налогового органа об отсутствии у организации коммунального комплекса или застройщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

д) расчет размера средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;

е) справка налогового органа об отсутствии у юридического лица просроченной задолженности по налогам, сборам, иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 851)

Пункт 14. - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.09.2006 N 559)

15. Перечисление средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту на расчетный счет заемщика осуществляется не позднее 3 рабочих дней после представления заемщиком документов, указанных в пункте 13 настоящих Правил, на основании платежного поручения на перечисление средств заемщику, оформленного в установленном порядке.

16. Уполномоченный орган представляет Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет по форме, утверждаемой указанным Агентством.

17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.2006 N 221 (ред. от 30.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.2006 N 221 (ред. от 30.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.2006 N 221 (ред. от 30.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.2006 N 221 (ред. от 30.12.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ"