в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.07.2006 Подробная информация

ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2006 г. N 8241


Приказ

В целях реализации пункта 3 статьи 26 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52, ч. I, ст. 5140; 2005, N 19, ст. 1752) и пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2006 г. N 201 "О порядке ведения единого реестра выданных сертификатов соответствия, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений и оплаты за предоставление таких сведений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 16, ст. 1740) приказываю:

1. Утвердить Порядок передачи органами по сертификации сведений о выданных ими сертификатах соответствия в единый реестр выданных сертификатов соответствия (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.Г. Реуса.

Министр
В.Б.ХРИСТЕНКО

УТВЕРЖДЕН
Приказом
Минпромэнерго России
от 26 июля 2006 г. N 175

ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила передачи органами по сертификации сведений о выданных ими сертификатах соответствия продукции требованиям технических регламентов (далее - сертификаты соответствия) в единый реестр выданных сертификатов соответствия (далее - единый реестр) и распространяется на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (далее - Федеральное агентство), его территориальные органы и на органы по сертификации, аккредитованные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (статья 31 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании").

2. Органы по сертификации передают сведения о выданных сертификатах соответствия в единый реестр в Федеральное агентство. Передача сведений осуществляется в электронном виде по каналам связи (телекоммуникационным каналам).

3. Федеральное агентство и органы по сертификации с целью защиты информации, содержащейся в передаваемых сведениях о выданных сертификатах соответствия, обеспечивают предотвращение несанкционированного доступа к ним в процессе передачи указанных сведений от органа по сертификации в Федеральное агентство.

Федеральным агентством для каждого органа по сертификации устанавливается персональный учетный реквизит и пароль, обеспечивающие доступ в единый реестр.

4. Передаваемые сведения по выданному сертификату соответствия должны соответствовать записи в реестре выданных сертификатов соответствия, который ведет орган по сертификации.

5. Для организации передачи сведений органами по сертификации о выданных ими сертификатах соответствия в единый реестр в электронном виде Федеральное агентство обеспечивает органы по сертификации по их заявкам программным обеспечением базы данных и руководством пользователя по установке программного обеспечения и передаче сведений в единый реестр.

6. Сведения по каждому сертификату соответствия представляют собой запись реквизитов (показателей) в виде единой структуры и формата.

Структура передаваемых органами по сертификации в Федеральное агентство сведений о сертификатах соответствия:

наименование и местонахождение заявителя;

наименование и местонахождение изготовителя продукции;

наименование и местонахождение органа по сертификации, выдавшего сертификат соответствия;

фамилия, имя, отчество руководителя органа по сертификации;

информация об объекте сертификации, позволяющая его идентифицировать;

информация о технических регламентах, на соответствие требованиям которых проводилась сертификация;

информация о документах, представленных заявителем в орган по сертификации в качестве доказательства соответствия продукции требованиям технических регламентов;

информация о проведенных исследованиях (испытаниях) и измерениях;

регистрационный номер выданного сертификата соответствия, дата его выдачи и регистрации в органе по сертификации, срок действия, учетный номер бланка, на котором оформлен выданный сертификат соответствия;

дата и причина приостановления и прекращения действия выданного сертификата соответствия.

Дополнительно органами по сертификации в Федеральное агентство могут передаваться следующие сведения о сертификатах соответствия:

фамилия, имя, отчество заместителя руководителя органа по сертификации;

фамилия, имя, отчество эксперта, осуществлявшего проведение работ по сертификации;

учетный номер бланка (бланков) приложения к сертификату соответствия, количество приложений к сертификату соответствия и сведения, содержащиеся в приложении к сертификату соответствия;

дата и причина возобновления действия выданного сертификата соответствия.

7. Содержание передаваемых сведений о выданных сертификатах соответствия должно соответствовать содержанию реквизитов сертификатов соответствия, заполняемых в соответствии с положениями Приказа Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 22 марта 2006 г. N 53 "Об утверждении формы сертификата соответствия продукции требованиям технических регламентов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 мая 2006 г., регистрационный N 7825).

8. Сведения о выданном сертификате соответствия передаются органом по сертификации в единый реестр в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о его выдаче.

Орган по сертификации может передавать одновременно сведения о нескольких сертификатах соответствия при условии, что для каждого из них соблюдается условие трехдневного срока с момента принятия решения о его выдаче.

Сведения о приостановлении, возобновлении или прекращении действия выданного сертификата соответствия передаются органами по сертификации в единый реестр в течение одного рабочего дня после принятия соответствующего решения.

9. Сведения о дате и причине приостановления, возобновления или прекращения действия сертификата соответствия должны соответствовать содержанию документов органа по сертификации, в которых зафиксированы причины принятия указанных решений.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ"