в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2006 N 1331-р
не действует Редакция от 21.09.2006 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2006 N 1331-р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2000, N 32, ст. 3339; 2004, N 34, ст. 3535) утвердить прилагаемую методику распределения субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации для бюджетов муниципальных районов, городских округов, внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, городских и сельских поселений на реализацию Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНА
Распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 21 сентября 2006 г. N 1331-р

МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ, ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОРОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 20 АВГУСТА 2004 Г. N 113-ФЗ "О ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Распределение субвенций из Федерального фонда компенсаций (далее - субвенции) между субъектами Российской Федерации осуществляется в целях обеспечения финансирования расходов, предусмотренных на реализацию переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3528).

2. Размер субвенции, выделяемой на осуществление государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели, определяется по формуле:

Сi присяжн = Ci расч + Ci резерв,

где:

Сi присяжн - размер субвенции, выделяемой i-му субъекту Российской Федерации на осуществление государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели;

Сi расч - расчетная потребность i-го субъекта Российской Федерации в субвенциях, выделяемых на осуществление государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели, предусмотренная федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год;

Сi резерв - средства из нераспределенного резерва, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, выделяемые главным распорядителем средств федерального бюджета i-му субъекту Российской Федерации в соответствии с настоящей методикой.

Расчетная потребность субъекта Российской Федерации в субвенциях, выделяемых на осуществление государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели, определена по формуле:

Сi расч = Рi канц + Рi почт + Рi сми,

где:

Рi канц - размер канцелярских расходов i-го субъекта Российской Федерации;

Рi почт - размер почтовых расходов i-го субъекта Российской Федерации;

Рi сми - размер расходов i-го субъекта Российской Федерации, связанных с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации.

Размер канцелярских расходов i-го субъекта Российской Федерации определяется по формуле:

Рi канц = Н канц х Чi x 1,1,

где:

Н канц - норматив финансовых затрат на канцелярские расходы, установленный в размере не более 10 рублей на 1 кандидата;

Чi - расчетное число граждан, утративших право быть присяжными заседателями в i-м субъекте Российской Федерации.

Размер почтовых расходов i-го субъекта Российской Федерации определяется по формуле:

Рi почт = Н почт х Чi х 1,1,

где:

Н почт - норматив финансовых затрат на почтовые расходы, установленный в размере не более 50 рублей на 1 кандидата.

Размер расходов i-го субъекта Российской Федерации, связанных с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации, определяется по формуле:

Рi сми = Нi сми х Кi сми,

где:

Нi сми - средний уровень расценок за 1 печатный лист публикации списков кандидатов в средствах массовой информации, принятый в i-м субъекте Российской Федерации;

Кi сми - количество печатных листов списков кандидатов в i-м субъекте Российской Федерации.

В случае возникновения дополнительной потребности в субвенциях для осуществления государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели сверх уровня, утвержденного при первоначальном распределении в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, главным распорядителем средств федерального бюджета выделяются дополнительные средства из нераспределенного резерва.

Распределение резерва осуществляется по формуле:

Сi резерв = Сi уточн - Сi расч,

где:

Сi уточн - уточненная по заявке (в соответствии с порядком, разработанным Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации) i-го субъекта Российской Федерации потребность в субвенциях для осуществления государственных полномочий по ежегодному изменению и дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели.

Если Сi уточн меньше, чем Сi расч, в i-й субъект Российской Федерации перечисляется субвенция в соответствии с заявкой, а сумма невостребованных средств федерального бюджета направляется на увеличение нераспределенного резерва, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, для последующего перераспределения между субъектами Российской Федерации.

В случае если сумма заявок превышает сумму субвенций, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, распределение ассигнований осуществляется по формуле:

Сi присяжн = С рф / С рф уточн х Сi уточн,

где:

С рф - сумма субвенций, предусмотренная федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год;

С рф уточн - уточненная потребность в субвенциях по всем субъектам Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2006 N 1331-р в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2006 N 1331-р в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2006 N 1331-р можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2006 N 1331-р