в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Депутатов предлагают лишать мандата за нарушение партийной дисциплины

Партия "Справедливая Россия" хочет дополнить закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" нормой о том, что у каждой фракции должно быть "положение", которое депутаты "обязаны" выполнять.

партия предлагает дополнить закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" пунктом о досрочном лишении полномочий депутата, систематически не исполняющего обязанности, установленные законом. Также справороссы хотят дополнить закон нормой о том, что у каждой фракции должно быть "положение", которое депутаты "обязаны" выполнять, сообщает "Коммерсант".

Ранее фракция ЛДПР внесла проект постановления о лишении четырех эсеров депутатских мандатов за "их антигосударственную политику" при включении Крыма в состав России. Пономарев был единственным, кто проголосовал против законопроекта о включении Крыма в состав России, а Гудков, Зубов и Петров не принимали участия в голосовании.

По данным газеты, Илья Пономарев уверен, что лично его Госдума готова лишить мандата, поэтому он против законопроекта об императивном мандате. В своем микроблоге в Twitter депутат написал: "Как я и предполагал, руками СР меня собираются лишить мандата до этого лета".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь