в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Правительство готовит проект развития курорта Сочи

Власти готовят проект федерального закона, который позволит обеспечить расширение курорта Сочи и развитие инфраструктуры.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по развитию горнолыжных курортов Сочи, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По словам премьера, Сочи в 2014 году посетили 5 млн туристов, без учета Олимпиады — 4 млн туристов. «Все это заставляет думать о расширении горнолыжного курорта, о его развитии, такие проекты есть. Но прежде чем приступить к строительству дополнительной инфраструктуры, мы должны договориться о ряде подходов, начиная от финансирования и заканчивая соблюдением экологических правил», — сказал Медведев, напомнив, что рядом с курортом расположен национальный парк, а часть участков под новые проекты может быть расположена в его рекреационной зоне.

«Сейчас по ряду поручений правительства готовится проект соответствующего федерального закона», — сказал Медведев. Как пояснила журналистам пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова , законопроект предполагает объединение горнолыжных трасс Сочи в единую систему. Для этого может потребоваться дополнительное строительство. Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин поддержал введение единого ски-пасса на горнолыжных курортах в Сочи. «Единый ски-пасс надо сделать обязательно, как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой. Нужно на это выйти так, чтобы отдыхающие могли пользоваться единой бумагой, чтобы по всем курортам передвигаться», — заявил тогда президент.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь