в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 16.07.2002 N 753 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 25.01.2001 N 85"
действует Редакция от 16.07.2002 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 16.07.2002 N 753 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 25.01.2001 N 85"

Приказ

В соответствии с Федеральными законами от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией", от 4 марта 2002 г. N 22-ФЗ "О внесении дополнения в статью 45 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, и их семей" приказываю:

1. Внести в Инструкцию о порядке пенсионного обеспечения сотрудников таможенных органов Российской Федерации и членов их семей, утвержденную Приказом ГТК России от 25.01.2001 N 85, следующие изменения:

а) в пункте 1.4 слова "установленным Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" заменить словами "установленными Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";

б) второе предложение второго абзаца пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"Им может устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца независимо от получения ими другой пенсии (за исключением социальной пенсии, назначаемой в связи со смертью кормильца, или пенсии по случаю потери кормильца, предусмотренной другими законами).";

в) в пункте 1.7 слова "согласно Закону Российской Федерации от 20.11.90 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" заменить словами "в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

г) в первой сноске к подпункту "б" пункта 2.1 слова "в соответствии с Законом Российской Федерации от 20.11.90 N 340-1государственных пенсиях в Российской Федерации" заменить словами "в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";

д) дополнить пункт 6.8 вторым абзацем следующего содержания:

"Пенсионерам таможенных органов, получающим дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, указанное в пункте 10.1 настоящей Инструкции, размер пенсии в соответствии с подпунктами "а" и "б" настоящего пункта не повышается.";

е) дополнить десятым разделом согласно приложению к настоящему Приказу;

ж) в приложении 4:

- дополнить новым пунктом 7 следующего содержания: "7. Имею право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией по следующим основаниям:

.";
(указать, какие государственные награды Российской
Федерации имеются)

- пункты 7 и 8 считать соответственно пунктами 8 и 9.

2. Считать настоящий Приказ вступившим в силу с 1 января 2002 года, а в части, касающейся порядка назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения пенсионерам таможенных органов, награжденным орденом Ленина, - с 1 января 2003 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.В. Макарову.

Председатель Комитета
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.ВАНИН

Приложение

Приложение
к Приказу ГТК России
от 16.07.2002 N 753

X. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ, УСТАНАВЛИВАЕМОЕ К ПЕНСИИ ОТ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

10.1. Ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией (далее - дополнительное материальное обеспечение) назначается и выплачивается следующим категориям пенсионеров таможенных органов:

Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

гражданам, награжденным орденом Ленина;

гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

Героям Социалистического Труда;

гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

чемпионам Олимпийских игр.

10.2. Пенсионерам таможенных органов, имеющим право на дополнительное материальное обеспечение, указанное в пункте 10.1, на повышения к пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, предусмотренные подпунктами "а", "б" пункта 6.8 настоящей Инструкции, на дополнительное материальное обеспечение в соответствии с иными нормативными актами, на доплаты к пенсии, устанавливаемые законодательством субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления, на оклады за звания действительного члена и члена - корреспондента Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, назначается либо дополнительное материальное обеспечение в соответствии с пунктом 10.1 настоящей Инструкции, либо одна из иных указанных выплат по их выбору.

10.3. Пенсионерам таможенных органов, имеющим одновременно право на получение дополнительного материального обеспечения по нескольким основаниям, указанным в пункте 10.1 настоящей Инструкции, дополнительное материальное обеспечение устанавливается по одному из них, предусматривающему более высокий размер, вне зависимости от количества званий и наград.

10.4. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в следующих размерах:

Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, - 415 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 173-ФЗ);

гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом N 173-ФЗ;

гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней, чемпионам Олимпийских игр - 250 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом N 173-ФЗ.

При увеличении в соответствии с федеральным законом размера базовой части трудовой пенсии по старости одновременно повышается размер выплачиваемого дополнительного материального обеспечения, исходя из этого увеличения.

10.5. Дополнительное материальное обеспечение назначается и выплачивается соответствующими подразделениями пенсионной службы ГТК России со дня обращения о его предоставлении (выплате), но не ранее дня, с которого назначается пенсия.

Выплата дополнительного материального обеспечения производится одновременно с выплатой пенсии.

При обращении за дополнительным материальным обеспечением пенсионеры таможенных органов должны представить документы, подтверждающие право на это обеспечение.

10.6. Дополнительное материальное обеспечение не выплачивается в период выполнения оплачиваемой работы.

10.7. Выплата дополнительного материального обеспечения прекращается в случаях лишения получателя государственных наград и званий, указанных в пункте 10.1 настоящей Инструкции, установления недостоверных или необоснованных данных, на основании которых было назначено дополнительное материальное обеспечение.

Выплата дополнительного материального обеспечения возобновляется в случае восстановления гражданина в правах на государственные награды и звания.

10.8. Получателю дополнительного материального обеспечения, проживающему в государственном или муниципальном стационарном учреждении социального обслуживания, дополнительное материальное обеспечение выплачивается в полном размере.

10.9. Суммы дополнительного материального обеспечения, причитающиеся его получателю и недополученные им в связи со смертью, выплачиваются его наследникам на общих основаниях.

Заместитель начальника
Главного финансово -
экономического управления -
начальник пенсионной службы
полковник таможенной службы
Г.В.ЗАЙЦЕВ

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 16.07.2002 N 753 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 25.01.2001 N 85" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 16.07.2002 N 753 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 25.01.2001 N 85" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 16.07.2002 N 753 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 25.01.2001 N 85" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 16.07.2002 N 753 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 25.01.2001 N 85"