в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.99 N 544 "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.05.1999 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.99 N 544 "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ"

Постановление

Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 17 сентября 1998 г. N 343-рп "О мерах по усилению противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4804) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать федеральный внебюджетный фонд противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими.

2. Утвердить прилагаемое Положение о федеральном внебюджетном фонде противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и утвердить инструкцию о порядке формирования, расходования, ведения учета и составления отчетности об использовании средств федерального внебюджетного фонда противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 мая 1999 г. N 544

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ

1. Федеральный внебюджетный фонд противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими (далее именуется фонд) предназначен для дополнительного финансирования мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также укрепления материально-технической базы правоохранительных и иных органов, осуществляющих эту деятельность.

2. Средства, поступающие в фонд, аккумулируются на специальных счетах Министерства внутренних дел Российской Федерации в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.

Средства фонда являются федеральной собственностью, находятся в оперативном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации и не подлежат изъятию и нецелевому использованию.

3. Порядок и условия открытия и ведения счетов, а также выделения средств фонда правоохранительным и иным органам, участвующим в реализации мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, определяются инструкцией о порядке формирования, расходования, ведения учета и составления отчетности об использовании средств фонда.

4. Средства фонда формируются за счет:

а) добровольных взносов, благотворительных пожертвований предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, граждан, а также иностранных юридических лиц и граждан, поступающих в виде денежных средств;

б) иных поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Средства фонда используются на:

а) дополнительное финансирование целевых программ, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

б) финансирование мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

в) обеспечение расходов, связанных с укреплением материально-технической базы правоохранительных и иных органов, реализующих мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

6. Выделение средств фонда осуществляется по решению Правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

7. Министерство внутренних дел Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации в установленном порядке квартальные и годовые отчеты об использовании средств, поступивших в фонд.

8. Контроль за формированием и использованием средств фонда осуществляется Правительственной комиссией по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.99 N 544 "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.99 N 544 "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.99 N 544 "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.99 N 544 "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ ИМИ"