в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 20.11.2006 N 293 (ред. от 26.12.2011 с изменениями, вступившими в силу 27.07.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ ЛИЦ"
действует Редакция от 26.12.2011 Подробная информация

ПРИКАЗ ФАС РФ от 20.11.2006 N 293 (ред. от 26.12.2011 с изменениями, вступившими в силу 27.07.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ ЛИЦ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2006 г. N 8552


Приказ

(в ред. Приказов ФАС РФ от 12.12.2007 N 424, от 24.11.2008 N 497, от 09.03.2010 N 114, от 26.12.2011 N 897)

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму представления перечня лиц, входящих в одну группу лиц.

2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
И.Ю.АРТЕМЬЕВ

Приложение
к Приказу ФАС России
от 20.11.2006 N 293

ПЕРЕЧЕНЬ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ

(в ред. Приказа ФАС РФ от 26.12.2011 N 897)

Раздел 1. Перечень юридических лиц
N п/п Наименование Организационноправовая форма Юридический адрес Место фактического нахождения ИНН Основание, по которому лицо входит в группу лиц
код основания количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, в процентах от общего количества порядковый номер (порядковые номера) указанного в Разделе 1 юридического лица (юридических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 Раздела 1, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию порядковый номер (порядковые номера) указанного в Разделе 2 физического лица (физических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 Раздела 1, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Раздел 2. Перечень физических лиц
N п/п Фамилия, имя, отчество Данные документа (наименование, номер, дата и место выдачи), удостоверяющего личность физического лица, индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН, если имеется) Основание, по которому лицо входит в группу лиц
наименование и номер дата место выдачи ИНН код основания количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, в процентах от общего количества порядковый номер (номера) указанного в Разделе 2 физического лица (физических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 Раздела 2, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию порядковый номер (номера) указанного в Разделе 1 юридического лица (юридических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 Раздела 2, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Примечания:

1. В разделе 1 и в разделе 2 перечня лиц, входящих в одну группу, в обязательном порядке заполняются графы 1 - 7.

2. Нумерация юридических и физических лиц в каждом разделе перечня лиц, входящих в одну группу, сплошная, без пропусков номеров и их повторов, при этом каждый раздел имеет отдельную нумерацию.

3. В случае если наименование юридического лица указано на латинице, оно должно быть указано также и на кириллице.

4. В графе 6 для резидентов Российской Федерации указывается индивидуальный номер налогоплательщика; для нерезидентов указывается код налогоплательщика в стране регистрации или аналог (если имеется).

5. Код основания, указанный в графе 7, означает:

"1" - пункт 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции);

"2" - пункт 2 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"3" - пункт 3 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"4" - пункт 4 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"5" - пункт 5 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"6" - пункт 6 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"7" - пункт 7 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"9" - пункт 9 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции.

6. Не допускается указание кодов оснований, не указанных в пункте 5 примечаний.

7. Для каждого физического и юридического лица указываются все основания, по которым такое лицо входит в группу лиц. При этом каждое основание указывается отдельной строкой.

8. Графа 8 заполняется, если в графе 7 указан код основания "1" или код основания "9". При этом количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, может быть округлено до второго знака после запятой. В графе 8 не допускается указание оценочных показателей, таких как "более 50%".

В случае если несколько лиц, самостоятельно составляющих группу, имеют в совокупности в силу своего совместного участия в хозяйственном обществе (товариществе, хозяйственном партнерстве) либо в соответствии с полномочиями, полученными от других лиц, более чем пятьдесят процентов общего числа голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), и при этом ни одно из таких лиц не имеет более пятидесяти процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), то в отношении каждого из лиц, которые имеют в совокупности более чем пятьдесят процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), указываются:

в графе 7 - код основания "9",

в графе 8 - количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, которое имеет такое лицо,

в графе 9 раздела 1 или графе 10 раздела 2 - порядковый номер хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства).

В отношении хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), в котором лица, самостоятельно составляющие группу, имеют в совокупности более чем пятьдесят процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), указываются:

в графе 7 - код основания "9",

в графе 8 - совокупное число голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), которое имеют соответствующие лица,

в графах 9 и (или) 10 - порядковые номера соответствующих лиц.

9. Супруги, родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры физических лиц, входящих в группу лиц, указываются в перечне лиц, входящих в одну группу, в случае если они признаются группой лиц по основаниям с кодами 1, 2, 3, 5, 6 с хозяйственным обществом (товариществом, хозяйственным партнерством).

10. Перечень лиц, входящих в одну группу, представляется на бумажном носителе и на электронном носителе одним файлом в форме электронной таблицы (например, в формате MS EXCEL).

11. К перечню лиц, входящих в одну группу, прилагается схематическое изображение группы лиц. Физические или юридические лица изображаются в виде прямоугольников с указанием внутри прямоугольников фамилии, имени и отчества физического лица или наименования юридического лица, его организационно-правовой формы, а также порядкового номера, соответствующего порядковому номеру этого физического или юридического лица в перечне лиц, входящих в одну группу. При этом одно лицо изображается одним прямоугольником. Основание, по которому лицо входит в группу лиц, изображается в виде прямой линии либо стрелки, соединяющей два прямоугольника:

- основания с кодами "4" и "7" изображаются в виде прямых линий;

- основания с кодами "1", "2", "3", "5", "6", "9" изображаются в виде стрелок, направленных от физического либо юридического лица к хозяйственному обществу (товариществу, хозяйственному партнерству).

В случае если на схематическом изображении указаны иностранные лица, прямоугольники, изображающие российских лиц, должны быть нарисованы жирным шрифтом либо выделены иным способом.

Схематическое изображение группы лиц представляется на бумажном носителе и на электронном носителе в виде графического файла в формате jpeg с разрешением не менее 300 dpi, размером не менее 20 сантиметров в ширину и 27 сантиметров в длину.

12. В случае употребления на схематическом изображении группы лиц сокращенных наименований юридических лиц такие наименования указываются в перечне лиц, входящих в одну группу, после полных наименований в круглых скобках.

13. В сведениях, содержащихся в перечне лиц, входящих в одну группу, и схематическом изображении группы лиц не должно быть расхождений.

14. Выполненные на бумажном носителе перечень лиц, входящих в одну группу, и схематическое изображение группы лиц подписываются уполномоченным лицом заявителя (с удостоверением его полномочий), представляются в прошитом виде, скрепляются печатью заявителя и подписью уполномоченного лица. Если заявителем является физическое лицо, то выполненные на бумажном носителе перечень лиц, входящих в одну группу, и схематическое изображение группы лиц подписываются заявителем - физическим лицом или уполномоченным лицом заявителя - физического лица, представляются в прошитом виде и заверяются подписью заявителя или уполномоченного лица заявителя. Подпись физического лица должна быть заверена в установленном порядке.

15. В перечне лиц, входящих в одну группу, представленном на электронном носителе, и на схематическом изображении группы лиц, представленном на электронном носителе, заявителем должны быть обезличены персональные данные физических лиц.

16. На перечень лиц, входящих в одну группу, и (или) схематическое изображение группы лиц не должен быть нанесен гриф, указывающий на наличие в них сведений, составляющих коммерческую, служебную или иную охраняемую законом тайну, конфиденциальность информации.

17. Электронный носитель, указанный в пунктах 10 и 11 примечаний, не должен иметь механических повреждений, содержать программы, позволяющие получать неправомерный доступ к охраняемой законом информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине, системе электронно-вычислительных машин или их сети, и (или) программы, заведомо приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации, копированию информации, нарушению работы электронно-вычислительной машины, системы электронно-вычислительных машин или их сети. Содержащиеся на нем файлы не должны быть повреждены.

18. В целях применения статьи 31 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" перечень лиц, входящих в одну группу, и схематическое изображение группы лиц направляется в ФАС России с сопроводительным письмом. В сопроводительном письме указывается цель направления перечня лиц, входящих в одну группу, со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", почтовый адрес заявителя или представителя заявителя на территории Российской Федерации, контактный телефон, перечень представленных документов, количество листов каждого документа. Сопроводительное письмо заверяется печатью заявителя и подписью уполномоченного лица заявителя. В случае, если заявителем является физическое лицо, сопроводительное письмо подписывается заявителем - физическим лицом либо уполномоченным лицом заявителя - физического лица. Подпись заявителя - физического лица или уполномоченного лица заявителя - физического лица должна быть заверена в установленном порядке.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ФАС РФ от 20.11.2006 N 293 (ред. от 26.12.2011 с изменениями, вступившими в силу 27.07.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ ЛИЦ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ФАС РФ от 20.11.2006 N 293 (ред. от 26.12.2011 с изменениями, вступившими в силу 27.07.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ ЛИЦ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ФАС РФ от 20.11.2006 N 293 (ред. от 26.12.2011 с изменениями, вступившими в силу 27.07.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ ЛИЦ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 20.11.2006 N 293 (ред. от 26.12.2011 с изменениями, вступившими в силу 27.07.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ, ВХОДЯЩИХ В ОДНУ ГРУППУ ЛИЦ"