в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 990 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 29.12.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 990 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

В целях реализации статьи 130 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую методику расчета на 2008 год нормативов формирования расходов на содержание органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из федерального бюджета в течение 2 из 3 последних отчетных финансовых лет превышала 20 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (далее - норматив).

2. Министерству финансов Российской Федерации осуществить расчет нормативов и довести значения указанных нормативов до сведения органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации учитывать нормативы при формировании проекта бюджета субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период), а также при подготовке изменений в бюджет субъекта Российской Федерации на текущий финансовый год в качестве предельной доли объемов расходов на содержание законодательных (представительных), исполнительных и судебных органов государственной власти субъекта Российской Федерации от доходов бюджета субъекта Российской Федерации, состоящих из налоговых и неналоговых доходов, дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 г. N 990

МЕТОДИКА РАСЧЕТА НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящая методика определяет порядок расчета на 2008 год нормативов формирования расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации, ограничивающих максимальный размер расходов субъекта Российской Федерации на указанные цели (далее - норматив).

2. Размер норматива устанавливает долю расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации в общей сумме налоговых и неналоговых доходов, дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации (далее - доходы).

Для субъектов Российской Федерации, в которых темп роста налоговых и неналоговых доходов за 8 месяцев 2007 г. по отношению к аналогичному периоду 2006 года превышал среднероссийский темп роста, объем этих доходов устанавливается на уровне среднероссийского роста.

3. При расчете норматива объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации определяется без учета авансовых трансфертов.

4. При определении объема расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации не учитываются расходы на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации, производимые за счет субвенций, представляемых бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации в установленном порядке.

5. В целях настоящей методики субъекты Российской Федерации делятся на группы в зависимости от численности населения:

а) субъекты Российской Федерации с численностью населения менее 500 тыс. человек;

б) субъекты Российской Федерации с численностью населения от 500 тыс. человек до 1000 тыс. человек;

в) субъекты Российской Федерации с численностью населения от 1000 тыс. человек до 2000 тыс. человек;

г) субъекты Российской Федерации с численностью населения свыше 2000 тыс. человек.

6. Расчет норматива производится по данным отчетности субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 сентября 2007 г. по следующей формуле:

где:

Ну_i - норматив формирования расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации;

Н_грj - сложившаяся по состоянию на 1 сентября 2007 г. доля расходов на содержание органов государственной власти субъектов Российской Федерации в доходах бюджетов субъектов Российской Федерации по каждой группе субъектов Российской Федерации;

Нф_i - сложившаяся по состоянию на 1 сентября 2007 г. доля расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации в доходах бюджета субъекта Российской Федерации;

n - количество субъектов Российской Федерации, в которых доля межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из федерального бюджета в течение 2 из 3 последних отчетных финансовых лет превышала 20 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации с учетом выполнения условия Нф_i > Н_грj.

7. Для субъектов Российской Федерации, в которых не выполняется условие Нф_i > Н_грj, норматив рассчитывается по следующей формуле:

Нф + Н
Ну = iгрj,
i2

где:

Ну_i - норматив формирования расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации;

Нф_i - сложившаяся по состоянию на 1 сентября 2007 г. доля расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации в доходах бюджета субъекта Российской Федерации;

Н_грj - сложившаяся по состоянию на 1 сентября 2007 г. доля расходов на содержание органов государственной власти субъектов Российской Федерации по каждой группе субъектов Российской Федерации.

При этом значение Ну_i не должно превышать Нф_i х 1,2. В случае нарушения указанного условия Ну_i для данного субъекта Российской Федерации устанавливается равным Нф_i х 1,2.

8. В связи с особенностями формирования расходов на содержание органов государственной власти в Чеченской Республике и Республике Ингушетия размеры нормативов для них устанавливаются исходя из сложившейся по состоянию на 1 сентября 2007 г. доли расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации в доходах указанных бюджетов субъектов Российской Федерации, проиндексированной на 20 процентов.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 990 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 990 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 990 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 990 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2008 ГОД НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"