в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ РосОЭЗ от 11.04.2008 N П/0049 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 11.04.2008 Подробная информация

ПРИКАЗ РосОЭЗ от 11.04.2008 N П/0049 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Приказ

В целях реализации Федерального закона от 22 июля 2005 г. N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3127; 2006, N 23, ст. 2383; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 45, ст. 5417) приказываю:

1. Создать Комиссию по рассмотрению бизнес-планов, представляемых для заключения (изменения) соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности.

2. Утвердить Положение о Комиссии по рассмотрению бизнес-планов, представляемых для заключения (изменения) соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности (приложение N 1).

3. Утвердить Состав Комиссии по рассмотрению бизнес-планов, представляемых для заключения (изменения) соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности (приложение N 2 - не приводится).

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Д.В. Федоткина.

Руководитель
А.А.АЛПАТОВ

Приложение N 1
к Приказу Федерального
агентства по управлению
особыми экономическими зонами
от 11 апреля 2008 г. N П/0049

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИI. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению бизнес-планов, представляемых для заключения (изменения) соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности (далее - Комиссия), создается в целях организации и проведения оценки бизнес-планов, представляемых для заключения (изменения) соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности.

1.2. Комиссия действует на постоянной основе и является коллегиальным консультативно-совещательным органом. Порядок деятельности Комиссии определяется настоящим Положением.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, а также настоящим Положением.

II. Полномочия Комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

2.1.1. Организует и проводит оценку бизнес-планов, представленных лицами, намеревающимися получить статус резидента туристско-рекреационной особой экономической зоны, либо резидентами туристско-рекреационной особой экономической зоны, намеревающимися изменить условия соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности (далее - бизнес-план).

2.1.2. Подготавливает по итогам оценки мотивированные заключения о поддержке бизнес-плана либо об отказе в поддержке бизнес-плана в срок не позднее чем через десять рабочих дней с даты получения заявки и бизнес-плана.

Мотивированное заключение составляется по каждому оцениваемому бизнес-плану.

2.1.3. Разрабатывает предложения и рекомендации по совершенствованию системы оценки бизнес-планов.

2.2. Заключения Комиссии имеют рекомендательный характер.

III. Состав Комиссии

3.1. Комиссия формируется из представителей Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

3.2. Состав Комиссии:

- председатель Комиссии;

- заместитель председателя Комиссии;

- ответственный секретарь Комиссии;

- члены Комиссии.

Общий количественный состав Комиссии должен быть не более 7 человек.

3.3. Руководство Комиссией осуществляет председатель Комиссии.

3.4. Ответственный секретарь назначается из числа членов Комиссии.

3.5. Председатель Комиссии несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

3.6. Председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, ответственный секретарь Комиссии, члены Комиссии назначаются приказом Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

IV. Организация работы Комиссии

4.1. Порядок приема и проведения оценки бизнес-планов:

4.1.1. Ответственный секретарь Комиссии в день поступления заявки и бизнес-плана информирует председателя Комиссии или его заместителя об их поступлении для оценки.

4.1.2. В целях проведения оценки председатель Комиссии или в его отсутствие заместитель председателя в 2-дневный срок определяет дату проведения заседания Комиссии для принятия мотивированного заключения по каждому из поступивших бизнес-планов.

4.1.3. Не позднее следующего дня после определения даты, указанной в п. 4.1.2 данного Положения, ответственный секретарь информирует членов Комиссии о дате заседания Комиссии и направляет им необходимые материалы.

4.1.4. Комиссия проводит оценку бизнес-планов, в том числе на их соответствие условиям заявки на заключение (изменение условий) соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности, по итогам которой готовит соответствующее заключение.

4.2. Организация заседания Комиссии:

4.2.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2.2. Заседания Комиссии возглавляет председатель или в его отсутствие заместитель председателя.

4.2.3. Председатель или в его отсутствие заместитель председателя определяет время и место проведения, а также утверждает повестки заседаний Комиссии, подписывает протоколы и заключения Комиссии.

4.2.4. Повестки заседаний Комиссии формируются председателем или в его отсутствие заместителем председателя с учетом требующих рассмотрения бизнес-планов, а также на основе предложений членов Комиссии.

4.2.5. Созыв заседания обеспечивает ответственный секретарь Комиссии.

Информация о дате и месте проведения Комиссии, а также повестка заседания представляются членам Комиссии в срок не позднее 5-ти дней до даты заседания.

При необходимости членам Комиссии к заседанию представляются материалы по вопросам, включенным в повестку заседания Комиссии.

4.2.6. При рассмотрении вопросов Повестки дня ответственный секретарь Комиссии излагает основные положения оцениваемого бизнес-плана и содержание проекта заключения Комиссии.

4.2.7. Комиссия принимает заключения, если на ее заседании присутствует не менее половины членов Комиссии. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

4.2.8. Заключения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

При несогласии одного из членов с принятым заключением он вправе изложить свое особое мнение по оцениваемому бизнес-плану в письменной форме, которое приобщается к заключению, и о чем делается соответствующая пометка в тексте заключения.

4.2.9. При определении результатов голосования по вопросам повестки дня учитывается письменное мнение члена Комиссии, отсутствующего на заседании.

Письменное мнение члена Комиссии по каждому вопросу повестки дня заседания должно быть представлено членом Комиссии председателю Комиссии до начала проведения заседания.

4.2.10. Председательствующий на заседании Комиссии обязан огласить письменное мнение члена Комиссии, отсутствующего на заседании, до начала голосования по каждому вопросу повестки дня.

4.2.11. Заключения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.

В протоколе указываются:

- дата и место проведения заседания;

- список членов Комиссии (фамилия, инициалы) и других лиц (фамилия, инициалы, должность и место работы), присутствующих на заседании;

- повестка заседания, фамилии и инициалы выступающих;

- принятые заключения по рассматриваемым бизнес-планам.

4.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

V. Управление Комиссией

5.1. Председатель Комиссии:

- осуществляет общее руководство работой Комиссии;

- ведет заседание Комиссии;

- формирует повестку дня заседания Комиссии;

- подписывает мотивированные заключения и иные документы, исходящие от имени Комиссии.

5.2. Ответственный секретарь Комиссии:

- информирует председателя Комиссии о поступлении бизнес-планов для оценки;

- организует проведение заседаний Комиссии;

- обеспечивает членов Комиссии необходимыми информационными материалами и документами;

- обеспечивает своевременное подписание протокола заседания Комиссии председательствующим на заседании Комиссии;

- заверяет выписки из оформленных протоколов.

5.3. В отсутствие ответственного секретаря Комиссии по поручению председателя его функции может выполнять член Комиссии.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ РосОЭЗ от 11.04.2008 N П/0049 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ РосОЭЗ от 11.04.2008 N П/0049 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ РосОЭЗ от 11.04.2008 N П/0049 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ РосОЭЗ от 11.04.2008 N П/0049 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ БИЗНЕС-ПЛАНОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"