в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.04.2009 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"
действует Редакция от 22.04.2009 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.04.2009 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

Постановление

В соответствии с Федеральным законом "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 апреля 2009 г. N 344

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 693 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства Российской Федерации по атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 40, ст. 4645; 1997, N 14, ст. 1637; 2003, N 33, ст. 3269):

а) в наименовании, абзацах первом и третьем постановления слова "Министерство Российской Федерации по атомной энергии" в соответствующем падеже заменить словами "Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" в соответствующем падеже;

б) в Положении о порядке обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства Российской Федерации по атомной энергии, утвержденном указанным постановлением:

в наименовании, абзаце первом пункта 1, абзацах первом и восьмом пункта 10 слова "Министерство Российской Федерации по атомной энергии" в соответствующем падеже заменить словами "Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" в соответствующем падеже;

абзац третий пункта 11 изложить в следующей редакции:

"ведомственная охрана Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".".

2. В пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1998 г. N 82 "О принятии Российской Федерацией Руководящих принципов обращения с плутонием" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 5, ст. 631; 2005, N 7, ст. 560) слова "Федеральному агентству по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

3. Абзац первый пункта 6 Положения о ведении сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2004 г. N 96 "О сводном реестре организаций оборонно-промышленного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 781; 2005, N 46, ст. 4680; 2008, N 50, ст. 5946), после слов "(в отношении организаций, расположенных на территории этих субъектов)" дополнить словами ", а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

4. В постановлении Правительства Российской Федерации от 2 октября 2004 г. N 514 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных рассматривать заявки на выдачу патента на секретные изобретения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 41, ст. 4046; 2007, N 50, ст. 6305):

а) наименование после слова "власти" дополнить словами "и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

б) в пункте 1:

в абзаце первом слова "Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Федеральное агентство по атомной энергии и Федеральное агентство по промышленности являются федеральными органами исполнительной власти" заменить словами "Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации и Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" являются органами";

в абзаце втором слова "Федеральное агентство по атомной энергии или в Федеральное агентство по промышленности" заменить словами "Министерство промышленности и торговли Российской Федерации или в Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом".

5. В Правилах создания и деятельности на территории закрытого административно-территориального образования организаций с иностранными инвестициями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2006 г. N 302 "О создании и деятельности на территории закрытого административно-территориального образования организаций с иностранными инвестициями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 22, ст. 2334):

в пункте 2 слова "федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого" заменить словами "федеральный орган исполнительной власти или Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", в ведении которых", слова "(далее - заинтересованный федеральный орган исполнительной власти)" заменить словами "(далее - заинтересованный орган)";

по тексту Правил слова "заинтересованный федеральный орган исполнительной власти" в соответствующем падеже заменить словами "заинтересованный орган" в соответствующем падеже;

в пункте 9 слова "Министерства Российской Федерации по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

6. В постановлении Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 592 "О порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 41, ст. 4251; 2008, N 50, ст. 5946):

а) наименование и пункт 1 после слов "федеральных органов исполнительной власти" дополнить словами "и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

б) в Правилах взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций, утвержденных указанным постановлением:

наименование и пункт 1 после слов "федеральных органов исполнительной власти" дополнить словами "и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

в пункте 2 слова "федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим" заменить словами "федеральным органом исполнительной власти или Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", обеспечивающими";

абзацы первый и третий пункта 6 дополнить словами "и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

в приложении к указанным Правилам:

нумерационный заголовок после слов "федеральных органов исполнительной власти" дополнить словами "и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

в наименовании графы таблицы, касающейся федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего реализацию единой государственной политики в отрасли экономики, в которой осуществляет деятельность предприятие или организация, слова "исполнительной власти" исключить.

7. В перечне федеральных органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих депозитарное хранение документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся в федеральной собственности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2006 г. N 808 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 266; N 42, ст. 5051; 2008, N 41, ст. 4685):

позицию "Росатом" исключить;

дополнить позицией "Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

8. В Положении о генеральном конструкторе по важнейшим направлениям создания видов систем и комплексов вооружения и военной техники, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2007 г. N 258 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 19, ст. 2359):

а) в пункте 2:

слова "Федеральным агентством по атомной энергии," исключить;

после слов "исполнительной власти," дополнить словами "а также с Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом",";

б) абзац второй пункта 3 после слов "исполнительной власти" дополнить словами "(либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом")".

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.04.2009 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.04.2009 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.04.2009 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.04.2009 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"