в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.01.96 N 11 "ОБ УЛУЧШЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.01.96 N 11 "ОБ УЛУЧШЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

В целях улучшения информационного обеспечения населения Российской Федерации и повышения эффективности государственной поддержки средств массовой информации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Отнести к продукции для федеральных государственных нужд информационно-аналитические материалы информационных агентств, социально значимые телерадиопрограммы и издания, полиграфическое оборудование и расходуемые материалы, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации по представлению Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, Комитета Российской Федерации по печати, согласованному с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

Распространить на оплату указанной продукции порядок закупки и поставки продукции для федеральных государственных нужд, предусмотренный Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2669).

Расходы, связанные с оплатой указанной продукции, производить в пределах средств, предусмотренных на эти цели в соответствующих статьях федерального бюджета.

2. Установить, что государственная поддержка, включая бюджетные ассигнования, бюджетные ссуды, налоговые инвестиционные кредиты и освобождения, предоставляется редакциям средств массовой информации, издательствам, производящим телерадиопрограммы организациям, организациям по доставке и распространению периодических печатных изданий, если доставка и распространение этих изданий составляют не менее 50 процентов общего объема их доходов от основной деятельности, а также предприятиям полиграфической промышленности на основе договоров (контрактов), заключаемых ими соответственно с Комитетом Российской Федерации по печати и Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Комитету Российской Федерации по печати, Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию в месячный срок по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации утвердить соответствующие типовые договоры (контракты) на предоставление государственной поддержки.

3. Комитету Российской Федерации по печати, Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию совместно с Министерством финансов Российской Федерации в месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации проект положения о грантах Правительства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и порядке финансирования затрат на их предоставление, имея в виду, что указанные гранты могут предоставляться в форме возвратных и безвозвратных бюджетных ссуд, налоговых освобождений, поставок оборудования в порядке лизинга, поставок бумажной продукции в порядке товарного кредита и иных формах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации при доработке федеральной инвестиционной программы 1996 года предусмотреть приоритетное рассмотрение проектов по поддержке полиграфических предприятий, общероссийских и региональных изданий в части организации их децентрализованной печати в объеме до 30 млрд. рублей.

Комитету Российской Федерации по печати обеспечить представление соответствующих проектов.

5. Министерству экономики Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по печати и Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию в месячный срок подготовить предложения о внесении в установленном порядке дополнений в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 9, ст. 602), предусмотрев льготы рекламодателям, производителям и распространителям рекламной продукции, обеспечивающие стимулирование их деятельности по рекламе продукции (работ, услуг) отечественных производителей.

6. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по печати, Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике, Министерством экономики Российской Федерации в месячный срок разработать комплекс мер по регулированию экспорта бумажной продукции и полуфабрикатов для ее производства, обеспечивающих защиту интересов российских потребителей.

7. Принять предложение Информационного телеграфного агентства России по обеспечению эффективного распространения информационной продукции, отнесенной к федеральным государственным нуждам, путем оснащения информационно-издательской техникой редакций региональных средств массовой информации с использованием операций льготного лизинга.

Комитету Российской Федерации по печати по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в 2-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации предложения о лизинге информационно-издательской техники и полиграфического оборудования.

Комитету Российской Федерации по печати совместно с Информационным телеграфным агентством России по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в 2-месячный срок представить на утверждение в Правительство Российской Федерации программу оснащения информационно - издательской техникой редакций региональных средств массовой информации с использованием операций лизинга.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.01.96 N 11 "ОБ УЛУЧШЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.01.96 N 11 "ОБ УЛУЧШЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.01.96 N 11 "ОБ УЛУЧШЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.01.96 N 11 "ОБ УЛУЧШЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"