в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.96 N 260 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, И ПОРЯДКА ИХ ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 06.03.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.96 N 260 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, И ПОРЯДКА ИХ ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ"

Постановление

В соответствии со статьей 26 Федерального закона "О почтовой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 33, ст. 3334) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Перечень предметов, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи;

Порядок изъятия и уничтожения предметов, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи.

2. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН



Приложения

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 марта 1996 г. N 260

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

1. Оружие огнестрельное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное).

2. Наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества.

3. Ядовитые животные и растения.

4. Иностранная валюта и денежные знаки.

5. Скоропортящиеся продукты питания.

6. Предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Примечание. Пункт 4 настоящего Перечня не применяется в отношении Банка России и его учреждений.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 марта 1996 г. N 260

ПОРЯДОК ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

1. Обнаруженные в почтовых отправлениях запрещенные к пересылке предметы изымаются организациями почтовой связи в месте обнаружения. В случае обнаружения оружия, боеприпасов, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, радиоактивных, взрывчатых, ядовитых, едких, легковоспламеняющихся и других опасных веществ указанные предметы и вещества изымаются сотрудниками органов внутренних дел. Уничтожение этих предметов и веществ производится в установленном порядке соответствующими организациями.

2. Иностранная валюта, изъятая из почтовых отправлений, передается по акту организациями почтовой связи в местные учреждения Центрального банка Российской Федерации с одновременным уведомлением территориальных органов внутренних дел об изъятии валюты. Российская валюта возвращается отправителю или досылается адресату почтовым переводом, при этом из обнаруженной суммы взыскиваются средства в размере установленного тарифа за пересылку.

3. Обнаруженные в почтовых отправлениях ядовитые животные и растения передаются по принадлежности в ветеринарные органы и органы фитосанитарного контроля субъектов Российской Федерации.

4. Предметы, указанные в пунктах 5 и 6 Перечня предметов, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 г. 260, изымаются организациями почтовой связи. Порядок уничтожения этих предметов определяется Почтовыми правилами.

5. Об изъятии или уничтожении предметов, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи, организации почтовой связи в 10-дневный срок сообщают в письменной форме отправителю или адресату почтового отправления, за исключением случаев, когда по факту обнаружения указанных предметов органами внутренних дел принимается решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.96 N 260 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, И ПОРЯДКА ИХ ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.96 N 260 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, И ПОРЯДКА ИХ ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.96 N 260 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, И ПОРЯДКА ИХ ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.03.96 N 260 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ПО СЕТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, И ПОРЯДКА ИХ ИЗЪЯТИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ"