в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.2004 N 309 "О СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 24.06.2004 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.2004 N 309 "О СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 февраля 2004 г. N 233 "О мерах государственной поддержки работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок отбора кандидатов на назначение стипендии работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

2. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной год предусматривать в установленном порядке выделение средств Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации в соответствии с его предложениями для выплаты стипендий работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 июня 2004 г.
N 309

ПОРЯДОК ОТБОРА КАНДИДАТОВ НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок определяет процедуры выдвижения и отбора кандидатов на назначение стипендии работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (далее - стипендия).

2. Кандидатами на назначение стипендии могут быть ученые, конструкторы, технологи и другие инженерно-технические работники организаций - головных исполнителей (исполнителей) государственного оборонного заказа, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

Не принимаются к рассмотрению кандидатуры, выдвинутые на назначение стипендии за заслуги в области вооружения, военной и специальной техники организационного или административного характера.

3. Стипендии назначаются за выдающиеся заслуги в становлении крупных научных направлений (школ), выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ, разработке новых технологий и стратегических материалов, внедрении полученных результатов, обеспечившие создание, производство и эксплуатацию вооружения, военной и специальной техники, образцы которых по своим тактико-техническим характеристикам соответствуют или превосходят зарубежные аналоги.

4. Результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ, новые технологии и стратегические материалы должны использоваться для создания или быть внедрены в производство вооружения, военной и специальной техники (образцов), прошедших государственные испытания, или принятых на вооружение, или поставляемых в рамках военно-технического сотрудничества.

5. Выплата стипендии осуществляется в размере 20 тыс. рублей ежемесячно в течение периода, не превышающего 3 года. Стипендия может назначаться одному и тому же лицу неоднократно. Общее число лиц, ежегодно получающих стипендию, не может превышать 400 человек.

6. Федеральные органы государственной власти, иные государственные органы, образованные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, а также организации оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации представляют ежегодно до 1 мая в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации для рассмотрения на экспертном совете по стипендиям работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (далее - экспертный совет), образуемом Министерством, предложения по кандидатурам на назначение стипендии, которые должны содержать:

представление на кандидата с соответствующим подтверждением его заслуг в области вооружения, военной и специальной техники;

биографическую справку о кандидате с основными сведениями о его трудовой деятельности;

выписку из трудовой книжки, содержащую сведения о последнем месте работы кандидата.

7. Федеральные органы исполнительной власти - государственные заказчики обязаны представлять в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации по его запросу заключения об использовании при создании образцов вооружения, военной и специальной техники результатов работ кандидата.

8. Экспертный совет рассматривает представленные предложения по кандидатурам, заключения об использовании результатов работ кандидата и подготавливает рекомендации по назначению стипендии.

9. Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации вносит ежегодно до 1 июля в Правительство Российской Федерации предложения по кандидатурам на назначение стипендии с рекомендациями экспертного совета для их предварительного рассмотрения Комиссией Правительства Российской Федерации по военно-промышленным вопросам и последующего представления в установленном порядке Президенту Российской Федерации.

10. Выплата стипендий работникам организаций оборонно-промышленного комплекса в соответствии с принятыми Президентом Российской Федерации решениями осуществляется Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации с января очередного календарного года, если иное не определено Президентом Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.2004 N 309 "О СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.2004 N 309 "О СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.2004 N 309 "О СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.2004 N 309 "О СТИПЕНДИИ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"