в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.97 N 1149 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.09.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.97 N 1149 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ"

В целях восстановления государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции, усиления государственного контроля и совершенствования лицензионной деятельности, защиты от проникновения фальсифицированных спиртных напитков и обеспечения гарантированного поступления доходов в бюджеты всех уровней Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о Федеральной службе России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 1996 г. N 1132 "О Федеральной службе России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 40, ст. 4658), следующие изменения и дополнения:

в пункте 6:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"составляет и ведет государственный сводный реестр выданных, зарегистрированных, приостановленных и аннулированных Службой лицензий на производство, розлив, хранение и оптовую реализацию готовой алкогольной продукции, виноматериалов и полуфабрикатов этой продукции и этилового спирта, изготовленного из всех видов сырья, а также ведет государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство этилового спирта, изготовленного из всех видов сырья (включая спиртосодержащие растворы), и на производство, розлив, хранение и оптовую реализацию алкогольной продукции, виноматериалов и спиртосодержащих полуфабрикатов этой продукции, выданных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации"

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"выступает в установленном порядке государственным заказчиком по разработке нормативно-технической документации по вопросам качества, учета и контроля производства, розлива, хранения и оптовой продажи алкогольной продукции"

абзацы третий и четвертый пункта 12 изложить в следующей редакции:

"издает в пределах своей компетенции приказы и распоряжения, обязательные к исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации, подписывает лицензии на производство алкогольной продукции, этилового спирта и его оборот; назначает на должность и освобождает от должности работников центрального аппарата Службы и руководителей ее территориальных органов (инспекций)".

2. Закрепить за Федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию для размещения центрального аппарата и подведомственных структур служебные помещения площадью 1595,7 кв. метров (4 этаж) и 370 кв. метров (7 этаж, левое крыло) в здании, расположенном в г. Москве, на ул. Большая Переяславская, д. 16.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом:

оформить в установленном порядке закрепленные за Федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию указанные помещения;

поручить соответствующим территориальным комитетам по управлению государственным имуществом решить вопросы передачи находящихся в федеральной собственности административных зданий и помещений, расположенных в субъектах Российской Федерации, для размещения территориальных органов этой Службы.

3. В частичное изменение приложения N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 13 марта 1996 г. N 274 "О сокращении численности работников федеральных органов исполнительной власти" установить с 1 января 1998 г. предельную численность работников территориальных органов Федеральной службы России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию в количестве 743 единиц.

Министерству финансов Российской Федерации совместно с Федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию внести в Правительство Российской Федерации предложения о фонде оплаты труда работников ее территориальных органов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.97 N 1149 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.97 N 1149 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.97 N 1149 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.97 N 1149 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ"