в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 29.09.97 N 01-15/18637 "ОБ УСИЛЕНИИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГТК РОССИИ"
действует Редакция от 29.09.1997 Подробная информация

ПИСЬМО ГТК РФ от 29.09.97 N 01-15/18637 "ОБ УСИЛЕНИИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГТК РОССИИ"

Государственный таможенный комитет Российской Федерации располагает информацией о том, что часть руководителей таможенных органов в ходе обсуждения Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" высказывают озабоченность будущим таможенной службы из-за недостаточной, по их мнению, оплаты труда и слабой социальной защищенности сотрудников, призывают руководство Комитета срочно решать этот вопрос в правительственных органах.

Считаю недопустимыми подобные настроения руководителей таможенных органов, которые могут привести к дестабилизации обстановки в трудовых коллективах. Они свидетельствуют о том, что в ряде региональных таможенных управлений и таможен не до конца понимают значимость принятия Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" в целом для таможенной системы, в том числе для решения социальных проблем, а также масштабность задач, которые необходимо решать по его реализации.

В связи с этим считаю необходимым подчеркнуть, что работа по разъяснению Закона сегодня является приоритетной для руководящего состава аппарата ГТК России, начальников региональных таможенных управлений и таможен.

До личного состава необходимо донести, что его реализация открывает новую страницу в развитии таможенного дела в России, формирует и закрепляет комплекс социальных гарантий, в том числе повышение оплаты труда и новое пенсионное обеспечение, расширяет права и возможности сотрудников в защите экономических интересов государства, повышает авторитет и престижность таможенной службы, укрепляет дисциплину и ответственность кадров.

В июле т.г. коллегия ГТК России разработала и утвердила правовые и организационные меры по реализации Закона. Было отмечено, что Закон не имеет прямого действия и потребуется некоторое время (переходный период) для подготовки целого ряда подзаконных актов. В настоящее время активно ведется работа по подготовке свыше 60 нормативных документов, без принятия которых Закон не сможет работать в полную силу. Правительством Российской Федерации утвержден план - график разработки нормативных актов Президента Российской Федерации и Правительства, определен порядок согласования и сроки представления документов.

При разработке этой нормативной базы особо учитываются вопросы улучшения денежного содержания и вещевого довольствия, развития социальной сферы ГТК России.

Довожу до сведения, что руководством Государственного таможенного комитета Российской Федерации принято решение об увеличении с 1 октября 1997 года нормы компенсации расходов на питание на 1 человека в день с 8 тысяч до 12 тысяч рублей и перечислении таможенным органам соответствующих отчислений в Пенсионный фонд.

Кроме того, изысканы резервы для увеличения ассигнований, предназначенных для оказания материальной помощи и дополнительного ежемесячного премирования сотрудников таможенных органов. Конкретные размеры указанных дополнительных средств будут сообщены таможенным органам в ближайшее время.

На основании вышеизложенного руководителям таможенных органов следует взять работу по разъяснению Закона под жесткий контроль, довести до сведения личного состава о работе, проводимой по его реализации. В каждом таможенном органе следует создать рабочие группы по разъяснению Федерального закона, в которые включить опытных специалистов - финансистов, юристов, сотрудников кадровых аппаратов, систематизировать и обобщить все предложения сотрудников, направленные на успешную реализацию Закона, и передать их в рабочую группу ГТК России.

Прошу довести данное письмо до личного состава таможенных органов.

Об исполнении проинформируйте.

Председатель Комитета
А.С.КРУГЛОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ГТК РФ от 29.09.97 N 01-15/18637 "ОБ УСИЛЕНИИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГТК РОССИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ГТК РФ от 29.09.97 N 01-15/18637 "ОБ УСИЛЕНИИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГТК РОССИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО ГТК РФ от 29.09.97 N 01-15/18637 "ОБ УСИЛЕНИИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГТК РОССИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 29.09.97 N 01-15/18637 "ОБ УСИЛЕНИИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГТК РОССИИ"