в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.95 N 33 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКИХ (СОВЕТСКИХ) ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ЗА РУБЕЖОМ И ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.95 N 33 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКИХ (СОВЕТСКИХ) ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ЗА РУБЕЖОМ И ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях реализации межправительственных соглашений об обеспечении сохранности и порядке содержания российских (советских) воинских захоронений за рубежом и иностранных воинских захоронений в Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить координацию работы по реализации Российской Стороной межправительственных соглашений об обеспечении сохранности и порядке содержания российских (советских) воинских захоронений за рубежом и иностранных воинских захоронений в Российской Федерации (далее именуются - воинские захоронения) на Правительственную комиссию по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей.

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить в соответствии с межправительственными соглашениями, предусмотренными настоящим постановлением, земельные участки для иностранных воинских захоронений, взять их на учет и обеспечить предоставление этих участков в постоянное пользование организациям, уполномоченным Правительством Российской Федерации на выполнение задач по реализации указанных соглашений (далее именуются - уполномоченные организации), с освобождением в установленном порядке от платы за такие участки.

3. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и Государственной архивной службе России определить порядок беспрепятственного предоставления информации о местах воинских захоронений по запросам уполномоченных организаций.

4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать выделение из федерального бюджета уполномоченным организациям средств на проведение осуществляемых Правительством Российской Федерации мероприятий по обустройству и содержанию воинских захоронений в соответствии с межправительственными соглашениями.

5. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному таможенному комитету Российской Федерации в 2-месячный срок внести в Правительство Российской Федерации предложения об освобождении в установленном порядке уполномоченных организаций от уплаты таможенных пошлин и сборов в отношении предназначенных для обустройства и содержания воинских захоронений товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и вывозимых с этой территории.

6. Министерству иностранных дел Российской Федерации в 2-месячный срок:

уточнить порядок посещения иностранных воинских захоронений на территории Российской Федерации родственниками погибших (умерших) - гражданами других государств;

обратиться в посольства Федеративной Республики Германии и других государств в г. Москве с предложением об организации льготного (по срокам) порядка оформления виз для российских граждан, желающих посетить места захоронения родственников, погибших и захороненных вне территории Российской Федерации.

7. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Правительство Российской Федерации предложения по заключению межправительственных соглашений об обеспечении сохранности и порядке содержания воинских захоронений с учетом соблюдения законных интересов Российской Стороны.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.95 N 33 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКИХ (СОВЕТСКИХ) ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ЗА РУБЕЖОМ И ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.95 N 33 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКИХ (СОВЕТСКИХ) ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ЗА РУБЕЖОМ И ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.95 N 33 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКИХ (СОВЕТСКИХ) ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ЗА РУБЕЖОМ И ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.01.95 N 33 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ РОССИЙСКИХ (СОВЕТСКИХ) ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ЗА РУБЕЖОМ И ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"